В России предлагают создать круглогодичные детские лагеря

Всем известно о существовании детских летних лагерей, в которые традиционно каждый год родители отправляют своих детей разных возрастов, чтобы и те, и другие смогли отдохнуть друг от друга. Такая практика позволяет детям развить или улучшить в себе навыки социализации, стать более уверенными в себе, узнать что-то новое и просто хорошо провести время.

Все, кто когда-либо был в детских лагерях, наверняка знают, что это отличное место для новых знакомств. Недавно российский общественный деятель рассказал о возможности создать круглогодичный детский лагерь и поделился некоторыми подробностями о работе и порядке такого возможного нововведения.

Лето круглый год

Анна Кузнецова, уполномоченная при президенте России по правам ребенка, сделала официальное заявление о том, что создание детских лагерей, которые будут работать целый год, - вполне реальная и нетрудно осуществимая задача. Помимо этого, общественный деятель сказала, что систему безопасности лагерей необходимо полностью пересмотреть для значительного улучшения.

При таком раскладе у родителей появится возможность отдавать детей в лагерь и во время учебного года, например во время каникул, и совершенно не беспокоиться за их безопасность. Для тех, кто еще не пошел в школу, все намного проще - лагерь может заменить детский сад и стать отличным началом для помощи ребенку в познании себя и адаптации в обществе.

Приятные бонусы

Родители не останутся без внимания со стороны организаторов таких нововведений. На данный момент работает большая система кешбэков на покупку путевок в детские лагеря, она стала доступна еще 25 мая этого года. А в прошлом месяце премьер-министр сообщил о дополнительных вложениях в программу кешбэка в размере 4,5 миллиарда рублей. В течение 5 дней после приобретения путевки большая часть вложенных денег вернется на карту "Мир".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому возможному нововведению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.