Хотите приобрести подержанную машину: на что стоит обратить внимание перед покупкой

Покупка подержанной машины вместо новой может сэкономить тысячи долларов. В этой статье приведем основные моменты, на которые стоит обращать свое внимание непосредственно перед покупкой.

Ценность новой машины падает мгновенно, это происходит, как только вы отгоняете ее от места приобретения. Вместо того чтобы тратиться на приобретение нового автомобиля, ищите качественный подержанный, который уже получил амортизацию.

Покупка подержанного авто может быть сложнее, чем приобретение новенькой машины. Вам нужно провести определенную работу, чтобы найти правильный баланс между доступностью и качеством. Выполнение этих шагов поможет вам отправиться домой на лучшем автомобиле не только для вас, но и для вашего бюджета. Итак, выясним, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.

Определите, что вам действительно нужно

Легко увлечься покупкой автомобиля и уехать на том, который попросту не соответствует вашим основным потребностям. Прежде чем посетить салон или просмотреть автомобили в Интернете, составьте список «обязательных» и «хороших» критериев для вашего следующего автомобиля.

Вам нужно четыре двери, чтобы дети могли легко входить и выходить? Как часто вы в реальной жизни использовали бы высококачественную развлекательную систему? Решив, что вам больше всего нужно, вы сможете сузить область поиска и убедиться, что не купите автомобиль, который не имеет для вас никакого смысла. Таким образом, не очаровывайтесь первой попавшейся моделью, старайтесь не отходить от своего списка предпочтений.

Составьте список автомобилей для рассмотрения

Используйте свой перечень «обязательных» и «хороших» критериев, чтобы определить, какие модели вам следует рассмотреть. Вы можете подумать, что если вы знаете, что хотите внедорожник, то непременно стоит рассматривать все марки с этим типом кузова.

Дело в том, что существуют разные типы внедорожников. Так какой же из них хотите именно вы? Имеет ли для вас значение высота ступенек в машине? Это может быть важно, если у вас в семье есть маленькие дети или пожилые люди, у которых нет достаточной подвижности, которой они когда-то обладали. Дополнительно предварительно просмотрите специализированные сайты, которые могут помочь вам составить список транспортных средств, которые вам подойдут.

Вопрос финансирования

Дилеры всегда предлагают свое финансирование, но вы можете сэкономить кучу денег, если сделаете все самостоятельно. Автокредит поможет вам получить наилучшую процентную ставку, на которую вы можете претендовать, что сведет к минимуму сумму переплаты, которую вы будете вносить в течение кредитного срока.

Это не значит, что вы не должны рассматривать финансирование дилеров. Некоторые из них устанавливают отношения с кредиторами, предлагая конкурентоспособные цены. Дилерское финансирование также может позволить вам воспользоваться скидками и бонусами. Вы можете искать скидки и льготы на специальных сайтах.

Совет: изучите собственные варианты для финансирования. Для получения дополнительной информации почитайте в интернете разделы о том, как получить лучшее предложение по автокредитованию.

Узнать общую стоимость автомобиля

Одна из самых серьезных ошибок, которую совершают покупатели автомобилей - это концентрироваться на ежемесячных платежах по кредиту, а не на общей стоимости машины. Можно договориться о ежемесячном платеже в соответствии с вашим бюджетом и при этом потратить больше, чем вы планировали или могли себе позволить.

Оплата автокредита - это лишь одна из нескольких статей расходов, которые составляют общую стоимость автомобиля. Подготовьтесь также заплатить налоги и различные сборы, включая периодические выплаты, такие как регистрация.

И не забудьте учесть стоимость автострахования. Свяжитесь со своей страховой компанией, чтобы убедиться, что автомобиль, который вы планируете купить, не увеличит ваши взносы до максимального уровня, который не имеет смысла и невыгоден для вас.

Сделайте шаг назад

Трудно уйти от машины, которая кажется вам идеальной, но это поможет вам избежать угрызений совести покупателя. Многие люди уходят от машины, о которой думали. В итоге они покупают это авто несколько дней спустя, но, уйдя и вернувшись, чувствуют себя более уверенными в своей покупке.

Во время тестового вождения автомобиля и перед подписанием документации проверьте историю машины в интернете, чтобы убедиться, что она не пострадала от наводнения, пожара или других повреждений. Также изучите отзывы на сайтах, посвященных национальной безопасности дорожного движения.

Покупка подержанного авто напрямую у владельца

Этот вариант будет выгоден прежде всего тем, что покупатель в большей степени сможет рассчитывать на предоставление частником гибкой ценовой политики и возможности торга. Кроме того, в руках частных владельцев сосредоточено большинство всяческих предложений на вторичном рынке, что гарантирует более широкий выбор подходящей машины. С другой стороны, вам, вероятно, потребуется намного больше сил и времени, чтобы досконально проверить наличие сомнительного прошлого рассматриваемого транспортного средства, поскольку при покупке авто у частника вероятность подобного сюрприза возрастает.

Еще один риск заключается в возможности нарваться на липового продавца, который окажется мошенником или грабителем. Лучшая категория торговцев-частников - это семейные педантичные мужчины, которые находятся в среднем возрасте.

Главное для любого покупателя подержанного авто - обращать внимание на техническое состояние транспорта, правильность его оформления и подлинность документации. Прежде чем на вооружение брать общедоступные советы по общей диагностике машины, имейте в виду: если вы не являетесь специалистом в сфере автомобильной техники, тогда техническую экспертизу лучше всего доверять профессионалу, причем надо обратиться в автосервис, который специализируется на ремонте именно той модели, которую выбрали вы.

Подлинность номерного агрегата

Не забудьте установить подлинность номерного агрегата и проверить авто по базе угнанных машин. Услугами криминалиста можно воспользоваться абсолютно на любой торговой площадке вторичного рынка.

Параметры ценообразования

Существует статистика, которая заключается в следующем: в течение первого года эксплуатации машина, как правило, теряет около двадцати процентов от стоимости, за второй год еще пятнадцать, а за каждый последующий по десять. В силу разных обстоятельств продавцы могут понижать цену – это, собственно, главное преимущество покупки машины у частника.

А каков ваш опыт приобретения подержанных автомобилей? Есть ли еще какие-либо важные нюансы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание перед покупкой машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.