Mercedes покажет свой новый четырехместный автомобиль: компания гордо заявляет, что он самый быстрый в своем классе

Производитель премиальных автомобилей Mercedes-Benz собирается продемонстрировать индийскую версию AMG GT 63 S на выставке Auto Expo 2020. Данный вариант выделяется четырехдверной конструкцией, что дает основания рассматривать автомобиль как самый быстрый в своем классе. Во всяком случае именно так представляют новинку в компании.

Новые горизонты

Производитель рассчитывает укрепить позиции на перспективном азиатском рынке, предлагая местному потребителю не просто роскошный, но и впечатляющий своими рабочими характеристиками автомобиль. Компания тщательно подготовилась к крупнейшей в Азии автомобильной выставке Auto Expo, которая пройдет в Нью-Дели с 5 по 12 февраля. О четырехдверной версии AMG GT 63 S 4MATIC Coupe широкая публика узнала еще в 2018 году на Женевском автосалоне, но теперь уже и потенциальные покупатели могут ознакомиться подробнее с завершенным серийным вариантом машины.

Технические данные

Новинка будет отличаться не только внутренней конструкцией, но и дизайном с динамическими качествами. На первый взгляд AMG GT 63 S 4MATIC Coupe напоминает базовую версию суперкара, но тут же при внимательном обзоре можно заметить покатую крышу, окошки на задних стойках, линии открытия четырех дверей и просто более внушительные габариты.

Силовая начинка автомобиля представлена двухтурбинной бензиновой установкой V8 на 4 л. Именно она позволит набирать по мощности 639 л. с. На достижение высоких скоростных показателей также будет работать полноприводный механизм AMG Performance 4MATIC, агрегатирующийся с автоматической коробкой передач на 9 ступеней.

Вероятно, порадует владельцев и внутреннее оснащение новинки с роскошной отделкой, новейшими электронными ассистентами и спортивными дисплеями.

Кроме новой версии AMG GT 63 S производитель Mercedes представит на грядущей выставке Auto Expo новые EQC Edition 1886 и GLA. Кроме немецкой продукции в Нью-Дели также покажут модели Maruti Suzuki, Hyundai, Honda и т. д. Планируется и немало участников с китайской стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такое сочетание роскоши и комфорта со спортивным характером машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.