Это было не то, что все ожидали: Maserati наконец-то дал имя своему новому спортивному автомобилю

Любите шикарные автомобили премиального класса? Тогда эта новость для вас! Большие перемены грядут в марке "Мазерат"и (Maserati). В ближайшем году этот именитый итальянский автопроизводитель готовит несколько запусков новых моделей.

Спортивные новинки не за горами

Одна из новинок будет заменой для недавно снятого с производства Maserati Gran Turismo. Однако в ассортименте продукции компании есть еще один люксовый спортивный автомобиль, который она готовится показать совсем скоро. Представители концерна "Мазерати" объявили, что имя нового автомобиля - MC20. В расшифровке аббревиатуры значится - Maserati Corse 2020.

Компания опубликовала короткий тизер-обзор для спортивного автомобиля в социальных сетях. Среди неоспоримых фишек модели - вертикальная открывающаяся дверь. MC20 станет коммерческой версией среднемоторного прототипа, который был презентован конструкторами концерна несколько месяцев назад.

Нюансы держатся в строжайшем секрете

"Мазерати" раскрыла только название, а пока все остальные детали хранятся в секрете. Так будет продолжаться до крупной автомобильной выставки в Модене, которая пройдет в конце мая.

Однако ставки на новинку поставлены высокие. Как заявляют представители итальянского бренда, MC20 будет первой моделью «новой эры» в автомобильной индустрии. Производство чудо-автомобиля будет организовано на заводе Viale Ciro Menotti в Модене, Италия. В отличие от других версий транспортных средств, MC20 будет снабжена электродвигателем с возможностью подключения гибридных приводов на альтернативном топливе.

Символизм в мелочах

"Мазерати" присуща тяга к фиксации смысла в числах. Например, логотип Maserati Trident впервые был использован на Tipo 26, где 26 означало год выпуска. Такая же аналогия прослеживается и для нового MC20 - здесь число 20 означает год выпуска в серию. А также начало новой эры для компании.

MC20 также знаменует собой возвращение к гонкам для бренда Maserati после десятилетнего перерыва. Последним гоночным автомобилем Maserati был автомобиль Enzo с аналогичным названием MC12, который участвовал в гонках с 2004 по 2010 год.

Новинка поступит в широкую продажу в конце 2020 или начале 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за достижениями компаний на гоночных трассах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.