Пилотируемый летающий автомобиль: SkyDrive на испытательном полигоне Toyota вместе с водителем

Пандемия коронавируса значительно снизила темпы инновации проекта, ориентированного на разработку и создание летающих автомобилей. Однако не все так печально, поскольку некоторые стартапы активно поддерживаются американскими технологическими гигантами и сейчас.

Далеко идущие планы

На сегодняшний день Япония уделяет очень много внимания вопросу создания летающих автомобилей. Имеющая штаб-квартирку в Токио корпорация SkyDrive продемонстрировала широкой публике первый полет своей разработки, которая представляет собой летающий автомобиль SD-03. Мероприятие прошло в городе Toyota. Примечательно, что машиной управлял человек, а не бортовой компьютер.

Ожидается, что эта коммерческая модель будет использоваться в качестве летающего такси в густонаселенных мегаполисах, таких как Осака и Токио, начиная с 2023 года.

Технические особенности

Летающий аппарат взлетает исключительно вертикально и не требует специальной площадки для последующей посадки. Длина машины составляет 4 метра, высота – 2 метра.

Одноместный автомобиль имеет мощный аккумулятор, приводящий в действие 4 пары гребных винтов. Во время первого полета авто поднялось на высоту 6 футов (чуть менее 2 м) над землей и зависло в воздухе на 5 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите увидеть летающий автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.