Китайские кроссоверы Exeed в РФ: реализация модели VX сравнительно с 2021-2022 гг. взлетела в 16 раз

Стоит отметить, что данная модель в июле 2022 года на российском автомобильном рынке стала самой продаваемой. Используя данные АО «Электронный паспорт», агентство «АвтоСТАТ» составило отчет, по которому можно судить о рекордном росте продаж автомобилей повышенной проходимости компании EXEED, бренда автогиганта Chery из Поднебесной. Детальнее об этой новости узнаете из данной статьи.

Знакомство с брендом

Компания Exeed была создана в Китае относительно недавно. Как и именитый бренд Chery, дочерней компанией которого и является Exeed, она специализируется на продаже недорогих авто.

Однако руководством Exeed было принято решение создавать более дорогие модели, используемые богатое техническое оснащение.

Ярким тому примером стал полноразмерный ExeedVX, дебют которого состоялся сначала на автомобильном рынке в Поднебесной.

О продажах

Как подсчитали аналитики издания «Автоновости дня», в России в средине лета 2022 года было продано 348 полноразмерных семиместных кроссоверов EXEED VX.

Второе место по продажам занял EXEED TXL.

Эту модель приобрели 345 россиян. На третьем месте по реализации EXEED LX.

Количество продаж составляет 319 транспортных единиц. В целом в прошлом году россиянами было приобретено 4806 единиц авто бренда EXEED, что почти в четыре раза больше за количество продаж в 2021 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.