"Они начали преследовать меня повсюду": Леонардо Ди Каприо рассказал, когда он впервые почувствовал себя знаменитостью

Леонардо Ди Каприо стал не просто востребованным и популярным актером, а настоящим нонсенсом в мире кино, да и вообще во всем мире. Он прославился на всю планету впервые, снявшись в легендарном "Титанике", и с тех пор его слава не угасает. Каково это - быть знаменитостью подобного масштаба, самым желанным женихом и одним из самых богатых людей?

Парадокс нашего времени

Вы только подумайте, сколько интересных и захватывающих фильмов выходило на экраны в различные времена. В них главные роли играли великие и очень талантливые актеры, а зрители обожали и фанатели от этих картин. Но ничто не может сравниться с вечной славой "Титаника" и с популярностью Ди Каприо, которая не угасает даже спустя 23 года после премьеры.

Почему именно этот молодой актер так прославился, почему до сих пор о нем никто не забыл и по какой причине ни один из его новых образов в кино не сравнится с ролью Джека на трагически затонувшем лайнере? На этот вопрос нет ответа ни у кого, в том числе и у самого Леонардо.

Первые дни славы

До съемок в "Титанике" Ди Капио уже отработал в ряде фильмов и сумел проявить себя как талантливейший и профессиональный актер. Чего только стоит его игра в "Дневнике баскетболиста" или в картине с Джонни Деппом "Что гложет Гилберта Грейпа".

Но все эти роли, хоть и были гениальными, не несли в себе ни любовной линии, ни трагической гибели. А вот с "Титанике" он, Джек Доусон, влюбивший в себя главную героин и по совместительству весь мир, под конец умер, тем самым сделав свою роль и свой образ эпохальным.

Сам актер рассказывает о том, что его первые минуты славы были крайне непонятны для него самого. Леонардо, будучи еще совсем юным, не понимал ни масштабов своей роли, ни ценности тех денег, что он заработал. После премьеры в один из дней он вышел как обычно в магазин (причем жил он тогда еще в своей детской комнате в доме мамы), а возле дома стояли четыре внедорожника. Парень пошел по улице - и джипы тронулись за ним. По пути Ди Каприо понял, что его жизнь уже никогда не будет прежней.

Нездоровая любовь фанаток

Каждая из женщин, которая хоть краем глаза могла увидеть Леонардо Ди Каприо или коснуться его, желала, чтобы он был с ней и только с ней. Именно это не позволило юному актеру даже иметь девушку. Фанатки обрушивали тонны негатива на каждую новую избранницу актера, и ни одна из них не могла выдержать этого шквала. Так Лео научился менять женщин как перчатки и, похоже, до сих пор не может распрощаться с этой привычкой.

Конечно же, столь бурный и неадекватный ажиотаж вокруг его личности немного поутих. В 2000 году жизнь Леонардо стала спокойнее, он смог сняться в фильме "Пляж", вновь подтвердив всему миру, что он блестящий актер и настоящий красавчик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто-то из вас фанател в прошлом от роли Ди Каприо в фильме "Титаник"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.