"Из-за папарацци я потерял свою мать, теперь их жертвой становится моя жена". Меган Маркл и принц Гарри урегулировали судебный иск по фотографиям

Меган Маркл и принц Гарри урегулировали судебный иск по фотографиям, сделанным агентством папарацци Splash UK. Многие помнят фото Мег с сыном Арчи на руках, сделанные в Канаде. Они привлекли бурное внимание любопытной общественности к жене младшего сына принцессы Дианы и ее внуку..

Сигнал прекратить

Жаль, бабушка так и не увидела малыша. Она погибла совсем молодой в августе 1997 года от серьезной травмы, полученной в автомобильной катастрофе. Дорожно-транспортное происшествие произошло, когда 36-летняя Диана и ее спутник пытались скрыться от папарацци. В настоящее время сын Гарри - ее ровесник.

Он вырос без теплой заботы мамы из-за вероломства фотографов, поэтому не любит людей, готовых на любые уловки, лишь бы подсмотреть, поймать кадр и растиражировать его. Отныне британская организация, занимающаяся продажей и коммерческим распространением изображений, не будет так назойлива.

Новость была опубликована в газете The Guardian и гласила: «В рамках урегулирования Splash UK согласилась воздержаться от фотографирования Маркл, Гарри или их сына в будущем». Отлично, герцог и герцогиня Сассекские боролись не зря. Они подавали иск еще на заре 2020 года, и вот он удовлетворен. Это выразительный сигнал stop незаконному, агрессивному, назойливому поведению «мастеров авантюрных снимков».

Незаконно и лживо

Родительница подала исковое заявление в суд на Splash UK, мотивируя тем, что «ворованные кадры» не что иное, как вторжение в частную жизнь ее сына Арчи. Женщина подчеркнула, что фотографии не вписываются ни в какие законы о защите данных, после того как они были проданы Daily Mail и The Sun.

Фотографы незаконно вторглись в частную жизнь супружеской пары, провели полную разведывательную проверку частного дома герцога и герцогини, обойдя его в поисках точек входа и выхода и поместив камеру на забор.

Меган Маркл также участвует в продолжительной судебной тяжбе с издателем Mail on Sunday, Associated Newspapers. Издатель газеты будет привлечен к ответственности за неправомерное использование частной информации, нарушение авторских прав и нарушение Закона о защите данных 2018 года, после того как Mail on Sunday опубликовала частное письмо, которое Меган написала своему отцу Томасу.

Продолжение - в январе

В октябре 2019 года Гарри опубликовал необычное заявление, в котором объявил о судебном иске своей супруги против Associated Newspapers. Он заявил: «Мало того, что публикация незаконна, она еще и лжива».

По мнению возмущенного супруга, читателей ввели в заблуждение, специально опустив некоторые абзацы текста, целые предложения и отдельные фразы. И все ради того, чтобы задекорировать вранье, которое журналисты сеяли больше года.

Гарри также сослался на избыточное внимание средств массовой информации к его матери, принцессе Диане, когда объявлял о судебном иске Маркл против издателя Mail on Sunday: «Я видел, что происходит, когда того, кого любишь, превращают в товар до такой степени, что не считают реальным человеком. Я потерял свою мать и теперь наблюдаю, как моя жена становится жертвой тех же могущественных сил».

В октябре, почти через год после того, как Гарри объявил о судебном иске своей жены против СМИ, высший суд Лондона согласился перенести дату суда Маркл как минимум на девять месяцев. По словам онлайн-корреспондента журнала Hello! Даниэля Стейси, первоначальная дата суда была назначена на 11 января 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, удастся ли Гарри и Меган навсегда избавиться от папарацци?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.