На златом крыльце сидели... Какой титул получит принцесса Беатрис после свадьбы и почему ее сестра Евгения не получила

Казалось бы, какими титулами еще можно украсить женщину, когда она выходит замуж. Ведь как замечательно звучит: супруга, жена...

Но это годится для всех, кроме королевы. В обязанности особы входит не только свои титулы носить, но и, как правило, добавляются еще и другие почетные "регалии" к имени после замужества.

29 мая внучка королевы Елизаветы выйдет замуж за итальянского финансиста Эдоардо Мапелли Моцци. Какие титулы ее ждут, рассказываем нашим читателям.

Аристократические традиции или как будут величать "нобиле донну"

Принцесса Беатрис, вступая в брак с Эдоардо, видимо, приобретет еще больше титулов. Ее избранник родом из древней аристократической семьи.

Его отец - граф Алессандро Мапелли Моцци, по итальянским законам Эдорадо, будучи старшим сыном графа наследует фамильный дворец 18 века на севере Италии. И поскольку Эдоардо не только старший сын, но и единственный потомок мужского пола, он и наследует почетный титул графа. По итальянским законам его жена автоматически станет графиней, все их дети автоматически будут величаться графом (графиней) или благородным доном (донной).

Отец Эдоардо очень доволен будущей парой молодых, он считает, что они исключительно подходят друг другу. Счастье сына для отца - наивысшая радость, а таким счастливым его сын еще никогда не был.

Напомним: Эдоардо 36 лет, Беатрис - 31 год. Но выглядят они юными влюбленными.

В списках поименованы

Традиционно монархи в дни свадьбы получают королевские титулы.

Королева Елизавета передала своему внуку принцу Гарри герцогство в день его свадьбы с Меган Маркл в мае 2018 года, официально сделав их герцогом и герцогиней Суссекской.

Точно так же принц Уильям и Кейт Миддлтон были названы герцогом и герцогиней Кембриджской после свадьбы 2011 года.

В 2016 году принц Эндрю опроверг сообщения о том, что он требовал, чтобы у мужей его дочерей Беатрис и Евгении были профессии кроме званий. Наоборот, Эндрю хотел, чтобы его детей считали просто современными работающими женщинами, оказавшимися по случаю членами королевского семейства.

Планируется, что принцесса Беатрис выйдет замуж за Эдоардо в уединенной обстановке, венчание пройдет в часовне дворца Св. Джеймса, после чего состоится прием в Букингемском дворце, в садах дома королевы в центре Лондона.

У Беатси и Моззи не будет каретного шествия, как было в дни свадьбы Кейт, Меган и принцессы Евгении. Пара Беатрис и Эдоардо пожелали сдержанную обстановку на свадебном мероприятии, которое к тому же не будет транслироваться на телевидение.

К венцу Беатрис поведет, как и положено, ее отец - принц Эндрю.

Гости и гостьи или тайна герцогини...

Придворный циркуляр, фиксирующий подробности помолвки королевских семей, упомянул присутствие на церемонии младшей дочери Сары Фергюсон, герцогини Йоркской и принца Эндрю, герцога Йоркского, принцессы Евгении, Миссис Джек Бруксбанк.

Дело в том, что принцесса Евгения, младшая сестра Беатрис, и ее супруг Джек Бруксбанк не получили никаких новых титулов после королевской свадьбы в октябре 2018 года. Вместо этого 29-летняя королевская особа назначила свое имя как «Принцесса Евгения, миссис Джек Бруксбанк» со дня свадьбы.

На следующий день после бракосочетания она вышла из дома в розовом шелковом жакете от бренда Gainsbourg работы Сэма Дугала, украшенном изящной вышивкой с надписью Mrs Brooksbank.

На свой 29-й день рождения Эжени поделилась очаровательной фотографией королевской четы в вечерних нарядах от их специального приема в день свадьбы.

Эжени является одним из самых активных членов королевской семьи в социальных сетях и всегда стремится обновить новости для своих 969 000 последователей.

Веселая и энергичная Эжени уже год замужем, и пребывает в супружеском блаженстве. Они поженились после 7-летнего знакомства, Джеку 33 года.

Пара была обвенчана в часовне Святого Георгия в Виндзоре, в том же месте, которое выбрали Меган Маркл и Леди Габриэлла Виндзор для своих свадеб в мае 2018 и 2019 годов соответственно.

Свадьба состоялась почти девять месяцев назад, но чувства пары только крепнут.

Сама Евгения поделилась серией симпатичных фотографий пары вместе в Instagram, опубликовав романтический снимок на День Святого Валентина

Ну что же, Беатрис хоть и старшая сестра, но есть с кого брать пример: пылу и чувствам Евгении можно только по-доброму позавидовать, и пожелать принцессе Беатрис побольше счастья, а не титулов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы предпочли - счастье или титулы после свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.