Не знала, что у Сергея Жукова есть родной брат: певец показал фото Михаила

Все знают популярного российского певца и музыканта Сергея Жукова. Такие хиты, как «Ты мое море» и «Нас больше нет», занимали верхние строчки в чатах. Но мало кто знает, что тексты и музыка этих песен были написаны в соавторстве с братом Сергея, Михаилом.

Долгое время младший из Жуковых держался в тени. Он даже пытался сделать самостоятельную музыкальную карьеру. Но потом очень органично влился в коллектив группы «Руки вверх», где солистом выступает его брат. Кто же такой доселе неизвестный Михаил Жуков? Биографию и фото музыканта смотрите ниже.

Детство Сергея и Михаила

Разница в возрасте между братьями – 7 лет. Сергей родился в 1976 году, а Михаил – в 1983-м. Казалось бы, такая значительная разница в возрасте исключает тесную дружбу между мальчишками. Но сколько Михаил помнит себя, он всегда находился в восторге от старшего брата. Он перенимал все увлечения Сергея. Когда тот занялся восточными единоборствами, Михаил тоже стал практиковать карате.

Мама мальчиков, Лилия Жукова, была преподавателем музыки. Она пыталась привить сыновьям любовь к искусству, но детская непоседливость выгоняла братьев во двор – гонять в футбол. Кстати, любовь к этому виду спорта Жуковы сохранили и по сей день. Они болельщики московского «Спартака». Но в старших классах Сергей увлекся творчеством групп «Сектор газа» и «Мальчишник». И интересы маленького Миши тут же переключились со спорта на музыку.

Построение карьеры

Вначале пути братьев разошлись. Сергей создал группу «Руки вверх», которой сразу же сопутствовал успех. Михаил же стал творить композиции, совмещающие поп- и рэп-музыку. С Денисом Доценко он создал группу «Добре». Вместе они выпустили такие синглы, как «Незаправленная кровать», «Консьержка», «Король эпохи». Но группа «Добре» не получила популярности. В 2014 году Михаил присоединился к Сергею в ансамбле «Руки вверх». Первый же сингл, «Ты мое море», стал хитом. В клипе на эту песню братья снялись в форме пилотов «Аэрофлота» на фоне прекрасной природы тайского острова Самуи.

Годом позже братья выпустили свой дебютный совместный альбом «Засыпай». А в 2016-м хитом стала их песня «Медуза».

Личная жизнь

Михаил не любит афишировать свою жизнь. О его старшем брате известно больше. Сергей был женат дважды, и в его семье подрастают трое детей. А вот на младшего Жукова СМИ не обращали внимания. Долгое время Михаил был холостяком. Но летом 2017 года связал свою судьбу с девушкой по имени Полина. По фото из «Инстаграма» видно, что у пары было два комплекта свадебной одежды - традиционные белое платье с фатой невесты и черный костюм жениха - и одинаковые футболки с надписью «Это ж надо так влюбиться, что решили пожениться».

На регистрацию брака молодожены явились в ЗАГС именно в таком нетрадиционном наряде. Михаил много путешествует – как с концертами, так и на отдыхе. Часто его сопровождает Полина.

А полгода тому назад у пары появилась дочурка. Ее назвали Алисой. Счастливый отец тут же выложил в «Инстаграм» фото с новорожденной. Этот трогательный снимок собрал много комментариев, в которых фолловеры желали девочке и ее родителям долгих лет и счастья.

Остается и нам пожелать музыканту много новых хитов и творческого вдохновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что в группе "Руки вверх" выступают два Жукова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.