"Я заперт в доме с женщиной, в которую безумно влюблен": 62-летний Алек Болдуин рассказывает о своей жизни и удаленной работе

Пандемия негативным образом отразилась на мировой киноиндустрии. Производство фильмов, сериалов, съемки были приостановлены из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Артисты оказались запертыми в четырех стенах без работы. Американский актер, журналист, писатель Алек Болдуин рассказывает, как переживает непростой период.

Приостановка проектов

К своему 61 году Болдуин успел сняться в полусотне кинолент, стать обладателем престижных премий "Эмми", "Золотой глобус". Он также был в числе номинантов на "Оскар", однако заполучить заветную статуэтку артисту пока еще не удалось. Алек известен зрителям по фильмам "Привычка жениться", "На грани", "Слепец", "Роскошная жизнь".

В конце мая Болдуин должен был приступить к съемкам в новом проекте - подкасте "Доктор Смерть". Актерский состав был утвержден продюсерами в прошлом году, производством занимается кинокомпания "Юниверсал". Однако из-за пандемии проект были вынуждены заморозить на неопределенный срок. Теперь вместо съемочного павильона Болдуин, как и многие его другие коллеги по цеху, оказался дома.

Как признается артист, эмоционально очень тяжело переживать режим самоизоляции. Алек снимается в кино вот уже сорок лет, и за все эти годы у него еще никогда не было длительного перерыва в карьере. Каждый год выходит несколько новых кинолент с участием Болдуина. В текущем году он должен был сняться в вестерне "Ржавчина" и в сериале "Доктор Смерть". Последняя кинолента, кстати, является самой ожидаемой среди зрителей. Первый подкаст вышел два года назад и получил хвалебные отзывы от кинокритиков, поэтому продюсеры и решили снять продолжение. Это история о враче Данче, которого заподозрили в серии убийств своих пациентов. Любопытно, что кинолента снята на основе реальных событий. Болдуин должен сыграть коллегу врача-убийцы, который одним из первых заподозрил Данча в совершении преступлений.

Многодетный отец

Режим самоизоляции Болдуин проводит в своей резиденции в Ист-Хэмптоне вместе с семьей. Вот уже восемь лет Алек состоит в браке с инструктором по йоге Хиларией. В браке у пары родилось четверо детей: Кармен, Рафаэль, Леонардо и Ромео. Старшей дочке шесть лет, младшему сыну только исполнилось два годика.

И вот недавно в прессу просочилась новость о том, что Хилария Болдуин беременна. За комментариями журналисты обратились к Алеку, и тот подтвердил, что действительно в семье ожидается пополнение. Артист признается, что чувствует себя счастливым человеком, поскольку он "заперт в доме с женщиной, в которую безумно влюблен". Напомним, что это второй брак Алека. Первый раз он пошел под венец со своей коллегой по цеху - американской актрисой и моделью Ким Бейсингер, которая стала известна широкой аудитории после выхода на экраны фильма "Девять с половиной недель". В браке родилась дочка Айрленд, которой сейчас четырнадцать лет. Алек и Ким прожили вместе девять лет, после чего приняли решение о расставании.

"Коллекционеры детей"

Болдуин признается, что в период самоизоляции он много времени проводит с детьми и именно ребята отвлекают его от тревожных мыслей. Алек гордится тем, что он многодетный отец и "останавливаться на достигнутом" не собирается. "Мы с женой очень любим детей. В каком-то смысле нас можно назвать коллекционерами", - шутит актер.

О воспитании детей

Алек очень беспокоится по поводу эмоционального состояния детей. Ребята видят, что что-то происходит, что привычный режим и образ жизни изменился, и это не может их не тревожить. Своей задачей Болдуин считает помочь детям пережить кризисный период и восстановить душевное равновесие. В силу своего юного возраста им сложно объяснить, как на самом деле сейчас обстоят дела, что такое эта самая пандемия и когда все закончится. Вместо задушевных бесед Алек предпочитает действовать другим методом: "загрузить" ребят делами так, чтобы у них попросту не было времени задумываться о том, что происходит. Занятость - это лучшее лекарство, по мнению артиста.

Иногда дети подходят к отцу и начинают сетовать на то, как они соскучились по Нью-Йорку, и интересуются, когда же они опять вернутся в большой город. До пандемии семья часто ездила в Нью-Йорк, чтобы посетить музеи, парки, кинотеатры, всевозможные выставки и т.д. Сейчас же неделя за неделей проходят в четырех стенах, что не может не вызывать у детей недоумения. В такой ситуации родителям приходится брать себя в руки и не подавать виду, что они сами чувствуют волнение и беспокойство по поводу происходящего.

Работа на дому

Сам Болдуин говорит, что старается быть оптимистом и настраивает себя на лучшее. Насколько это возможно, он старается работать удаленно: занимается озвучкой. Как признается артист, делать это непросто, поскольку ранее он не сталкивался с подобным оборудованием и не владеет достаточным количеством знаний и навыков, которые необходимы для работы. Тем не менее есть уже большой прогресс: Алек сам делает аудиозаписи и отправляет их продюсерам.

О цифровых технологиях

Болдуин говорит, что не слишком жалует виртуальное общение посредством скайпа, зума и т.д. Однако он признает, что сейчас цифровые технологии очень помогают поддерживать контакт с коллегами и друзьями. Если бы не было подобных изобретений, было бы гораздо хуже. В свободное время он общается с приятелями, чтобы обсудить последние новости и некоторые рабочие моменты.

Знатный пародист

Алек известен своим пародиями на нынешнего президента Америки Дональда Трампа. Он играет политика в шоу Saturday Night Live, которое транслируется на телеканале NBC. Сам Болдуин не слишком одобряет поведение Трампа, аргументируя свою позицию тем, что тот занимается "подстрекательством" вместо того, чтобы решать реальные проблемы, которых, как выяснилось, совсем немало.

Пандемия обнажила множество недочетов, о которых ранее американцы и не подозревали. Например, о том, что элементарно не налажено производство защитных масок, что нет необходимых ресурсов для того, чтобы справиться с пандемией. По мнению Болдуина, сейчас правительству нужно думать о том, как развивать собственную промышленность, чтобы не возникло необходимости принимать помощь от других стран. Если сейчас предпринять необходимые меры и инвестировать финансы в развитие медицины, промышленности, тогда в будущем удастся предотвратить вторую волну пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Алека Болдуина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Айерленд Болдуин не 14 лет, а 24 (она с 1995)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.