Прожили душа в душу 59 лет. Кто она, любимая женщина Владимира Коренева

Владимир Коренев уехал на киносъемки первого для себя фильма никому не известным актером, а вернулся знаменитостью. Женщины со всего Советского Союза признавались ему в любви, а критики назвали его самым статным артистом шестидесятых годов.

Владимир Коренев умер 2 января этого года, ему было 80 лет. Артист скончался из-за осложнений после коронавирусной инфекции. За жизнь актера продолжительное время боролись доктора, но помочь ему так и не сумели.

Детство

Владимир Борисович родился в июне 1940 года. Его детство прошло в Севастополе, где служил его папа, который был контр-адмиралом, он знал несколько иностранных языков.

После войны мать и отец с сыном жили в городке Измаил. Здесь Владимир Борисович пошел в среднеобразовательное учреждение и проучился там несколько лет, изучая русский и украинский языки. Очень скоро семейство переехало в Таллин. Школу он окончил в столице Эстонской ССР.

Владимир Коренев не скрывал, что любит театр больше, чем кино. Так как здесь зрители рядом, а любому артисту нужно доказывать, что он может достичь большего, чем от него ожидают. Владимир Коренев известен телезрителям по ролям в картинах «Свет далекой звезды», «Дети Дон-Кихота», «Сыны Отечества», «Человек-амфибия».

Личная жизнь

После выхода «Человека-амфибии» на телеэкраны семью ждало новое испытание, на этот раз славой супруга. Фанатки ожидали артиста у театра, в подъезде, расписывая стены признаниями в любви. Письма приходили в огромном количестве, только Владимир Коренев их не читал, складывая в большой ящик.

Не потерять голову от успеха артисту помог его папа, Борис Коренев. Он сумел объяснить наследнику, что слава – это только аванс, расплачиваться за который нужно будет всю жизнь. Для Владимира Коренева отец был авторитетом, молодой человек смог справиться со звездной болезнью, выработав стойкий иммунитет.

Актер всю жизнь любил лишь одну женщину. Будущую жену Алевтину Константинову Коренев встретил в молодости, когда та училась на третьем курсе. Владимир Борисович сначала не произвел впечатления на девушку.

В дальнейшем Алевтина Константинова увидела, насколько студент умен и интересен: он увлекательно рассказывал и писал. Весной 1961 года они поженились. Вскоре у них родилась дочь Ирина. Она пошла по стопам матери и отца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Владимиром Кореневым вы смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
крутой фильм красивые исполнители
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.