Внук Юрия Гагарина вырос его копией: у мужчины подрастает сын — правнук знаменитого космонавта (фото)

В преддверии Дня космонавтики самое время задаться вопросом: а как поживает семья Юрия Гагарина? Есть ли у него внуки и правнуки? Как известно, первый космонавт оставил после себя двух дочерей – Елену и Галину. Они лишь слегка унаследовали черты лица отца.

Но не зря говорят, что внуки похожи на дедушек и бабушек больше, чем дети – на родителей. И внук Гагарина Юрий Кондратчик – яркое тому подтверждение. Семейное сходство с первым космонавтом выдает даже его улыбка. Давайте разберемся, имеет ли какое-то отношение внук и тезка Юрия Гагарина к полетам в небо.

Генеалогия

Юрий Кондратчик – единственный сын младшей дочери космонавта, Галины Юрьевны. Она родилась в Москве в 1961 году. Сейчас Галина Юрьевна занимает должность заведующей кафедрой региональной и национальной экономики Российского экономического университета им. Г. Плеханова. Она профессор и доктор экономических наук. Елена Юрьевна Гагарина на два года старше своей сестры.

Тетя героя нашего рассказа работает генеральным директором музея-заповедника «Московский Кремль». Она кандидат искусствоведения. Интересно, что ни Елена, ни Галина, выйдя замуж, не поменяли девичьей фамилии. Они остаются Гагариными. А вот внуки космонавта – дочь Елены, Екатерина, и сын Галины, Юрий, взяли фамилии своих отцов.

Кстати, двоюродная сестра героя нашего рассказа, Екатерина Караваева, тоже удивительно похожа на своего звездного дедушку. Отец Юрия Кондратчика, Константин Леонидович Кондратчик, работает педиатром, заведующим отделением онкологии «Морозовской детской больницы» в Москве.

Какой профессиональный выбор сделал Юрий Кондратчик

У героя нашего рассказа все предки со стороны отца – потомственные медики. Но юноша решил идти по стопам матери. Он окончил МГУ (факультет государственного управления), а потом защитил кандидатскую диссертацию по экономике в университете им. Г. Плеханова, где работает его мама. Этот вуз – кузница кадров высших управленцев и топ-менеджеров. И Юрий Кондратчик стал одним из них.

В 2017 году он, как член Партии Роста, баллотировался на выборах в Совет депутатов московского муниципального округа Хамовники. Не получив нужного количества голосов, он в 2018 году переехал с семьей в Хабаровск. Сейчас он работает в местном международном аэропорту одним из главных менеджеров. Юрий занимает должность заместителя исполнительного директора по сервису, качеству и коммерции.

Личная жизнь

О своей семье внук первого космонавта не говорит. Он ведет крайне замкнутый образ жизни. Профили его аккаунтов в "Инстаграме" и "ВКонтакте" закрыты от посторонних глаз. Поэтому мы не знаем, на ком он женат. Однако известно, что у Юрия подрастает сынок, правнук космонавта, которому уже два годика. Из интервью Константина Кондратчика можно понять, что и сам врач, и его сын увлекаются футболом и болеют за ЦСКА.

Я считаю, что Юрий поступает правильно, когда не афиширует повсюду свое происхождение. Так он проявит себя как личность, а не как тень знаменитого предка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступает Юрий, не афишируя свое происхождение?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как ребёнок в роддоме мог взять фамилию отца? Автор, у вас все дома? А ещё эта фраза: "Они лишь слегка унаследовали черты лица отца". Автор, похоже, никогда Елену Юрьевну не видел - она полная копия отца с рождения: просто ещё более красивый Юрий Алексеевич. А вот почему внук Ю.А. Гагарина носит фамилию какой-то Кондратчик - это большой вопрос к Галине Юрьевне. А ещё больше к её мужу - жадный что ли?
Копировать ссылку
0
На Гагарина похожа только Елена, Галина больше на маму, но что-то проскальзывает в ней гагаринское. Внучка похожа на своего отца своего, Элизбара Караваева, внук больше взял от мамы, бабушки и отца своего.
Копировать ссылку
2
Дочери Гагарина,копии папа,а не слегка как вы пишите про внука не скажу,фото не очень. И потом почему надо выставлять свою личную жизнь напоказ? Всему бомонду поучится надо.
Копировать ссылку
8
С семьи Юрия Гагарина, всему нашему артистическому бомонду, пример брать нужно и политическому тоже.
Копировать ссылку
14
Да, действительно очень похож!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.