Чипсы, снеки и соки попали в список запрещенных для питания школьников Санкт-Петербурга

Отныне школьники не смогут купить в школьных буфетах чипсы, соки и восстановленные соки. Запрет наложили власти Санкт-Петербурга, так как был принят единый стандарт обеспечения питанием обучающихся. Документ разработан на основании рекомендаций экспертов и пожеланий родителей.

В здоровом теле - здоровый дух

Принятый властями документ представляет собой целый набор нормативов, требований и инструкций по доставке продуктов питания в школы, эксплуатации кухонного оборудования, порядка сервировки и подачи блюд в учреждении и многое другое.

Также детально расписаны мероприятия, сопутствующие приему пищи обучающимися, а именно калорийность, пищевые наборы, качество продуктов, стандарты питания. Кроме того, подробно раскрыт перечень продуктов, которые нельзя включать в школьные меню.

Сегодня в Санкт-Петербурге официально числится более 230 тысяч обучающихся, поэтому крайне важно предусмотреть все нюансы и обеспечить бесперебойное школьное питание. Об этом на пресс-конференции заявил вице-губернатор города Олег Эргашев.

Он отметил, что все мероприятия, связанные с обеспечением бесплатным питанием учащихся, финансируются из бюджета города, а под эту категорию попадают многие дети, в том числе из малоимущих и многодетных семей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли устанавливать такие запреты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.