Производитель шоколада положил конец дебатам о том, нужно ли хранить его в холодильнике, но остался один вопрос

Специалисты известной компании Cadbury подтвердили раз и навсегда, что шоколад не должен храниться в холодильнике. Тем самым они попытались разрешить известный спор сластен. Однако температурный режим, рекомендуемый кондитерами, подходит только для северных стран. Остается неясным, что делать южанам.

Стереотипы на уровне подсознания

В обществе живут стереотипы, которые формировались десятилетиями и столетиями. От них не так просто отказаться, даже если ты понимаешь, что не прав. Любопытно, что в разных странах и культурах на одни и те же вещи смотрят по-разному.

Лед в вине или виски, сливки в карбонаре, джем перед сливками на британской булочке, пельмени с майонезом или сливочным маслом, борщ со сметаной или без. Есть определенные мнения о еде, которые всегда приводят к яростным спорам. И, пожалуй, больше всего копий сломано вокруг обожаемого миллионами лакомства – шоколада. А точнее, как правильно его хранить, чтобы он не растерял свой вкус и сохранил консистенцию.

Лучшее место – погреб

Некоторые люди утверждают, что охлаждение шоколада делает его более приятным. Другие настаивают, что добиться лучшего вкуса и правильной текстуры можно, только храня продукт из какао при комнатной температуре.

Оказывается, истина лежит где-то по середине. Один из крупнейших производителей шоколада в мире вмешался в спор, чтобы развенчать мифы раз и навсегда. По мнению специалистов «Кэдбери», шоколад не должен храниться в холодильнике. Но и жара для него не годится.

Представители фабрики Cadbury Australia пояснили правила хранения лакомства в своем аккаунте в «Твиттере». «Шоколад всегда должен храниться в слегка прохладном, сухом, темном месте, таком как шкаф или кладовая, при температуре менее 21°C. Только так можно гарантировать, что качество не будет нарушено», - гласит сообщение на страничке «Кэдбери».

Буря в стакане

Дебаты начались после того, как человек по имени Бруно Буше написал в Twitter, что наряду с шампанским, яйцами и авокадо шоколад должен храниться в кладовке, а не в холодильнике. Он также предложил хранить арахисовое и оливковое масло в холодильнике.

Естественно, это было воспринято определенной частью сообщества в штыки. Завязался спор. Поэтому Буше решил обратиться к авторитетным кондитерам. «Каково окончательное решение о хранении шоколада? Холодильник или комнатная температура?», - спросил он.

Ответ представителей Cadbury мы уже знаем. Но это не удовлетворило людей, выросших на стереотипах. И их аргумент более чем железный: «Что делать людям, живущим в теплых странах, где комнатная температура гораздо выше 21 градуса?» Похоже, настоящим гурманам можно посоветовать лишь одно – оборудовать шоколадные погреба, наподобие винных или сырных. Или съедать сладости свежими после покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните шоколад? И храните ли вообще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.