Apple Maps добавляет рекомендации по путешествию при COVID-19 на карты в аэропортах

Сервис Apple Maps поможет своим пользователям сделать путешествия еще безопаснее благодаря новому функционалу. Разработчики добавили в карты рекомендации, связанные с мерами защиты от COVID-19 применительно к конкретным аэропортам.

Актуальные меры борьбы

Практика введения мер защиты от коронавируса в 2020 году стала повсеместной, и аэропорты не являются исключением. Специальные инструкции с санитарными требованиями стали необходимостью. До сих пор во многих комплексах актуальны тесты на COVID-19, ношение лицевых масок и другие нормы профилактической борьбы с пандемией.

Облегчить информирование о подобных правилах и требованиях решила команда Apple Maps. В картах аэропортов с навигацией теперь отмечаются ключевые точки санитарного обслуживания и дается местная информация о COVID-19.

Согласно сведениям Международного совета аэропортов, пандемические меры, направленные на охрану здоровья пассажиров, сегодня работают более чем в 300 аэропортах во всем мире. Теперь получить сведения о каждом из них можно при помощи устройств iPhone, iPad или Mac.

Как отмечают в компании, новый функционал поможет пользователям планировать свои поездки с уверенностью, что их безопасность будет на оптимально высоком уровне.

Ранее сервис Apple Maps внедрил отображение сайтов с информацией о вакцинации против коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным дополнениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.