Разработчик объявил, что Nioh 2 – последняя игра серии. Team Ninja займется новым проектом

Похоже, что Team Ninja не будет продолжать франшизу Nioh, хотя у них есть несколько других проектов в разработке.

Плохие новости для поклонников Nioh: Team Ninja объявила, что Nioh 2 станет последней игрой в серии.

Когда Nioh был запущен еще в 2017 году, его хвалили за то, что он принес что-то новое, и считали его потенциальным конкурентом серии Dark Souls от FromSoftware. И хотя этот прогноз не сбылся, Team Ninja выпустила продолжение Nioh - ожидаемо названое Nioh 2 - в начале 2020 года. Nioh 2 получил столько же, если не больше похвал, и даже был номинирован на звание лучшей экшн-игры на Game Awards, проиграв Аиду.

Конец истории

Однако похоже, что Team Ninja решила покончить с серией Nioh. В недавнем интервью Twinfinite ряд разработчиков и руководителей Koei Tecmo объявили о своих планах на 2021 год, в том числе директор Nioh 2 Фумихико Ясуда. В интервью Ясуда объясняет, что Team Ninja больше не будет разрабатывать игры серии Nioh, но у нее есть несколько новых проектов, полномасштабная разработка которых начнется в 2021 году.

Неудивительно, что серия Nioh откладывается на полку, хотя обе игры — это звездный опыт. Несмотря на очень позитивное освещение в большинстве торговых точек, Nioh никогда не привлекала внимание общественности и считается скорее нишевой франшизой, чем чем-то, во что нужно поиграть всем. Популярности не прибавила и довольно тусклая маркетинговая кампания Koei Tecmo для Nioh 2 в марте.

Новые проекты

Однако конец серии Nioh может стать началом более захватывающей и амбициозной франшизы. Еще в мае Фумихико Ясуда рассказал, что у него есть идеи для еще одной игры Nioh, объяснив, что он лично интересуется ирландской и кельтской мифологией. Возможно, он решил перенести эти идеи в новый проект, а не пытаться воплотить их в сиквеле для Nioh 2.

Также есть вероятность, что некоторые из этих новых игр, разработка которых начнется в следующем году, могут стать продолжениями уже существующих франшиз. Давайте не будем забывать, что Team Ninja - это умы, стоящие за Ninja Gaiden, и в одном из этих загадочных проектов может быть возвращение Рю Хаябусы. Над чем бы ни работала Team Ninja, мы можем быть уверены, что это не Nioh 3.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в какие-то игры от Team Ninja?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.