Эта игра обречена на неудачи: Dying Light 2 покинул ведущий сценарист и арт-директор Павел Селинджер. Он проработал в студии 22 года

Прошедший 2020 год не был удачным для игры Dying Light 2, и тенденция не становится лучше. Изначально выход игры был анонсирован на начало предыдущего года, но он был задержан. С тех пор конкретная дата выхода известна не была. Разработчики сообщили, что разработка второй части зомби-экшена обернулась полнейшей неразберихой. Особенности сценария и механики постоянно менялись, поскольку был уволен главный сценарист игры. Причина увольнения не самая приятная - мужчину обвинили в сексуальных домогательствах.

Кадровые изменения в составе Techland

Затем польскую студию Techland покинул арт-директор Питер Селинджер, который работал в компании более 20 лет. О причине его ухода ничего неизвестно. Сам он сообщил, что провел в компании много приятного времени, будет всегда поддерживать родную студию и тех талантливых людей, с которыми работал на протяжении этого долгого времени.

Столько ушедших людей из студии не позволяет точно понять, кто был ключевой фигурой для Dying Light 2. Но Селинджер совершенно точно сыграл важную роль в развитии и становлении Techland. Но то, что ушло столько талантливых людей сразу, на пользу проекту точно не пойдет.

Итоги

Остается надеяться, что Techland соберет в кулак всю волю и доделает вторую часть своей самой известной игры. Первая Dying Light получилась прекрасной, а короткий трейлер, который был представлен на выставке E3, вселяет огромную надежду. Игра на первый взгляд впечатляет не меньше всем известного Cyberpunk 2077 от другого польского разработчика. Самое главное, чтобы старт Dying Light 2 не стал таким же провальным.

Dying Light - экшен от первого лица, в котором игрокам предстоит окунуться в опасный мир, наполненный опасными зомби. Придется перемещаться по городам, искать полезные припасы, делать оружие из подручного хлама и выполнять различные задания. Главный герой - агент специального ведомства, которого отправили в гущу событий, чтобы помешать распространению зомби-вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы в первую часть Dying Light?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.