Rolling Stones обещают судебный иск самому президенту за использование слов из их песни во время выступлений

Если вы слышали что-то об авторском праве, то Rolling Stones в этом деле - настоящие асы. Легендарная группа не побоялась заявить о незаконном цитировании ее песни на выступлениях самого президента. Не известно, чем закончится такое разбирательство. Но известные на весь мир рокеры не намерены отступать: в СМИ появилась информация, что группа Rolling Stones подала иск на главу государства.

Президент говорит

Дональд Трамп не всегда может получить то, что хочет. Британская рок-группа Rolling Stones угрожает президенту США подать на него в суд, если он продолжит использовать их песню You Can't Always Get What You Want для увеличения популярности своей кампании.

Рокеры на днях связались с американской организацией по защите музыкальных прав BMI. Представители BMI сообщили команде Трампа от имени Stones, что несанкционированное использование их песен будет нарушением их прав. Эта информация была впервые опубликована в известном новостном еженедельнике Deadline в Голливуде.

Злостный нарушитель

Дональд Трамп любит цитировать звездные строчки, чтобы привлечь внимание избирателей. Действующий президент США использовал слова из песни Queen без получения разрешения артистов. В американских СМИ появились сведения, что группа Queen была против использования их хита We Are The Champions во время выступления Дональда Трампа на республиканской конвенции в 2016 году.

Queen объяснили в Twitter, что их песня была использована "без их ведома и согласия". Адель, Р. Е. М., Нил Янг и многие другие артисты тоже жаловались на то, что политики используют их песни в своих кампаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, если ли шанс у группы выиграть иск против главы государства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.