На северо-востоке Москвы отреставрирован 200-летний колодец

Пресс-служба культурного наследия Москвы сообщила о том, что на северо- востоке был отреставрирован колодец, которому примерно двести лет. Исторический артефакт был обнаружен в январе в сквере недалеко от Ростокинского акведука.

Старинный колодец Мытищинского водопровода

О реставрационных работах в парке у Ростокинского акведука города Москвы рассказал Алексей Емельянов, который является главой Департамента культуры. Колодец, который является теперь исторической ценностью, входит в инженерную конструкцию водопровода в Мытищах.

Как сообщил мэр города, реставрация колодца прошла успешно, теперь этот объект представляет интерес не только для археологов, но он также является памятником науки и техники того времени.

В настоящее время каждый желающий может увидеть отреставрированный колодец. Было установлено, что этот старинный объект, который может превратиться в музей, был построен в девятнадцатом веке. Как предполагают эксперты, которые тщательно его исследовали, это был примерно 1830 год.

Посетители могут увидеть колодец, который имеет чугунную крышку диаметром сто два сантиметра. Каменное кольцо археологического объекта состоит из семи блоков, его диаметр составляет примерно сто сорок три сантиметра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно ли вам посетить такой исторический объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.