В Кургане появился памятник "Чужому" из одноименного голливудского боевика. На очереди еще два постамента по мотивам современного кинематографа

Поклонники приключений отважной Эллен Рипли и ее борьбы с инопланетным чудовищем наверняка придут в восторг от этой новости: в Кургане, в Центральном парке культуры и отдыха, появился памятник Чужому! И этот необычный арт-объект не станет последним в своем роде.

Известные подробности

Кто придумал поставить монумент герою фантастического фильма ужасов, пока неизвестно, однако администрация парка планирует позднее поделиться этой информацией. А сами курганцы встретили жуткого пришельца с восторгом. Фигура была изготовлена в мастерской «Ковка-Дизайн». А выбор именно этого героя связан с тем, что он узнаваем и любим молодым поколением.

Однако вполне возможно, что очень скоро памятник покинет парк, по крайней мере, намеки на это содержатся в формулировке "Чужой отправится в другие галактики", обнаруженной в группе «Доброе утро, Курган».

Вслед за вечным противником Рипли планируется увековечить и другие известные реалии кинематографа. Например, скоро в парке появится знаменитый трон из «Игры престолов», а также будут оборудованы две площадки для детей – "Поляна хоббитов" и "Веселая ферма". Будут поставлены и несколько фигур животных. Все это позволит преобразить парк, сделать его более современным, уникальным, интересным для молодых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея установки памятника Чужому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.