Клубника в газировке и не только: восхитительные макрофотографии с выставки

"Айфоны" задали новый стандарт качества в мире мобильной фотографии. Последние поколения iPhone позволяют делать снимки полупрофессионального уровня. Чтобы это осознать, достаточно взглянуть на лучшие работы конкурса Apple, посвященного макросъемке.

Цветок гибискуса

Конкурсы iPhone от Apple проводятся регулярно. Интересно оценить, как эволюционируют технологии от одной модели смартфонов к другой. На прошедшем форуме макрофотографии Shot on iPhone Macro Challenge представлены снимки, сделанные на камеру iPhone 13 Pro.

На заглавном фото – работа итальянца Марко Коллетты. Она вошла в число 10 лучших фотографий за прекрасное изображение цветка гибискуса с мягким фокусом на переднем плане и четкой центральной частью. Композиция увлекает нас в мир яркого красного цвета с богатством оттенков.

Иллюминация

Американец Тревор Коллинз сфотографировал фиговый лист, когда солнечные лучи подсветили каждую его жилку. Кажется, что перед нами зеленый город, пересеченный улицами, освещенными вечерней иллюминацией.

Вулканическая лава

Абхик Мондал из США увлекся макросъемкой после приобретения нового iPhone 13 Pro. Любимыми объектами съемки стали насекомые и цветы. Однажды в цветочном магазине он увидел декоративный подсолнух с удивительной градацией цветов от центра к периферии.

Геометрия снежинки

Этот снимок был сделан Томом Ривзой в Нью-Йорке на Манхэттене во время утренней прогулки со щенком. Внезапно пошел первый снег, запутавшись в шерсти собаки. Объектив в деталях передал геометрическую красоту снежинки.

Последнее цветение

Житель китайского Чунцина по фамилии Ходзисан решил приобщить 3-летнего сына к увлекательному миру фотографии. В качестве объекта съемок выбрали найденный цветок тюльпана и дождались момента, когда вечерние солнечные лучи коснутся его в последний раз. Назавтра лепестки опали, но о цветке осталась память.

Искусство от природы

"Мое внимание привлекли капли росы на паутине. Я был очарован тем, как на паутинном шелке образовывалось жемчужное ожерелье", – рассказал автор снимка Праджвал Чугул из Индии.

Капля свободы

Дэниел Олах из Будапешта постарался передать ощущение свободы на примере капли росы, оказавшейся на краю лилии.

Драгоценный камень

"Этот крошечный, мерцающий жидкий "драгоценный камень" уютно приютился у основания листа после тропического шторма. Почти незаметный для человеческого глаза, он является скрытым сокровищем", – делится впечатлением житель Таиланда Джирасак Панпиансин.

Клубника в пузырьках

Эшли Ли вознаграждена за свой талант превращать что-то обыденное в произведение искусства. Ее фотография клубники, плавающей в газировке, оставляет неизгладимое впечатление. Пузырьки под увеличением оживляют картину.

Морские стеклышки

Аргентинец Гвидо Кассанелли показал макрофотографию осколков стекла, отшлифованных морем за долгие годы. Их легко спутать с самоцветами и кусочками янтаря. Макросреда усиливает художественную, абстрактную привлекательность снимка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие фото, сделанные на айфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.