Лондонская школа гигиены и тропической медицины опубликовала результаты исследования, согласно которым новый штамм коронавируса может быть более заразным

Недавно власти Великобритании сообщили о появлении нового штамма коронавируса. По сообщениям чиновников, инфекция передается на 70 % быстрее обычной. Многие перекрыли границу с Англией, но особого эффекта это не дало. Как сообщают исследователи, мутировавший вирус нашли уже в нескольких десятках стран. Недавно ученые Лондонской школы гигиены и тропической медицины выступили с новым неутешительным заявлением.

Тревожные новости

В новом заявлении ученые отметили, что ранее скорость передачи вируса была несколько переоценена. Заразность мутации выше аналогичного показателя "оригинального" коронавируса на 56 %. Однако заболевание может спровоцировать увеличение смертности.

Высокая заразность повысит скорость заполняемости госпиталей. Увеличится общее число инфицированных людей, что станет явной причиной для повышения смертности.

При этом сами исследователи подчеркивают другой факт. Они отмечают, что пока не удалось установить корреляции между новым типом вируса и степенью тяжести течения болезни. Вирус заразен, но болезнь протекает так же.

Медики рекомендуют усилить введенные ограничения. Например, они советуют полностью закрыть школы и университеты. По мнению исследователей, имеющиеся меры защиты никак не повлияют на снижение скорости распространения патогена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.