Врачи из Санкт-Петербурга заметили, что дети дольше остаются переносчиками коронавирусной инфекции во время второй волны

Во время первой волны пандемии коронавируса у многих заболевших детей симптомов не было, но они оставались переносчиками опасного заболевания. При этом срок выделения самого возбудителя болезни был довольно коротким. С наступлением второй волны ситуация несколько изменилась. Дети стали выделять коронавирус значительно дольше.

Мнение

Об этом журналистам заявила Светлана Баннова. Заведующая отделением одной из больниц Санкт-Петербурга отметила долгое выделение вируса у детей. Малыши не испытывают каких-либо симптомов заболевания, но продолжают распространять возбудителей болезни в течение длительного времени. Иногда срок доходит до 4 недель.

Медик отмечает, что это может привести к серьезным проблемам для окружающих. Вероятность заражения остается очень высокой.

Пандемия

К декабрю 2020 года общее количество инфицированных людей в России перевалило за отметку в 2 миллиона. Большая часть пациентов смогла справиться с болезнью. Однако некоторые люди до сих пор находятся в больнице. Для минимизации рисков необходимо строго соблюдать установленные правила защиты. Прежде всего, это касается ношения масок, перчаток. Не стоит забывать и про необходимость соблюдения норм социального дистанцирования. Эти правила помогут сохранить здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.