Облегченный вариант «Спутника» снижает вдвое вероятность заражения ковидом

Некоторое время назад в России заявляли о разработке "облегченного" варианта прививки "Спутник V". 29 марта создатели однокомпонентной вакцины от КОВИД-19 подали документы на государственную регистрацию. Разработчики препарата отмечают, что прививка снижается вероятность инфицирования коронавирусом в 2 раза.

Мнение

Информацию о столь высокой эффективности прививки "Спутник Лайт" озвучил Александр Гинцбург. Ученый отметил, что указанный препарат, по сути, представляет первый компонент вакцины "Спутник V". Во время беседы с работниками прессы ученый подчеркнул, что снизить шансы на инфицирование удается на 50%. В некоторых же случаях можно добиться еще более сильного снижения (на 60%).

Прививка

Ранее эксперты отмечали, что "Спутник Лайт" в основной массе будут использовать на иностранных рынках. Прививка дает защиту на срок до 6 месяцев. Однако ее можно применять в качестве своеобразной борьбы с очагом заболевания. Вспышки инфекции с помощью "Спутника Лайт" можно подавлять очень быстро.

Вместо итогов

При этом эксперты не советуют забывать и про важность индивидуальной защиты. Отказываться от масок еще рано. Не следует также игнорировать правила социального дистанцирования. Необходимо держаться от остальных на расстоянии в 1,5-2 метра минимум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли "Спутник Лайт" пользоваться спросом в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.