В Швейцарии создали уникальный спрей для носа, который борется с COVID-19

Компания Xlear завершила дополнительное тестирование на вирулицидность назального спрея Xlear против вируса SARS-CoV-2. Тестирование, проведенное в независимых исследованиях в университете штата Юта и Женевском университете в Швейцарии, показало, что спрей для носа Xlear обладает мощным вирулицидным действием против коронавируса.

Ксилит и экстракт из семян грейпфрута

Ксилит инактивирует вирусы, блокируя прикрепление между вирусными поверхностными белками и рецепторными белками в клетках человека. Компания Xlear предлагает новый назальный спрей для борьбы с COVID-19. В состав препарата вошли ксилит и экстракт из семян грейпфрута.

«Мы рады работать с доктором Густаво Феррером из Института легких в Авентуре, чтобы ускорить дальнейшие клинические исследования этого важного продукта», - сказал Натан Джонс, генеральный директор и основатель Xlear.

Последние данные показывают, что в клинически значимых концентрациях ксилит блокирует адгезию более 99,9% вируса Sars-Cov-2, действуя в качестве вирулицидного средства, а затем инактивирует более 99,9% SARS-CoV-2, что является неотъемлемой частью терапии. Эти мощные воздействия полностью соответствуют тому, что показывают исследования in vitro.

Перспективы

Компания Xlear сообщила, что ускорила производство препарата Xlear Nasal Spray и работает над увеличением производства в ближайшем будущем.

«Мы работаем с лекарством Xlear уже несколько месяцев и поражены антивирусными и вирулицидными данными, полученными в исследовательских учреждениях мирового класса», - сказал Фаррар. Назальный спрей Xlear может стать важным продуктом для очищения дыхательных путей и эффективным терапевтическим средством. Учитывая, что он уже имеется у 50 000 розничных продавцов по всей стране, он может быть наиболее доступным продуктом, помогающим замедлить распространение COVID-19.

Еще одна замечательная особенность назального спрея Xlear заключается в том, что он отлично дополняет другие профилактические меры, такие как вакцины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вакцинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.