Универсальное средство: россиянам рассказали о разработке вакцины против всех видов коронавируса

Людей тревожит высокая скорость мутации коронавируса. Некоторые даже считают, что из-за появления новых вариаций инфекции снижается эффективность существующих вакцин. В ФМБА разрабатывают универсальное средство. Глава ведомства Вероника Скворцова рассказала об этом россиянам.

Заявление специалиста

Вероника Скворцова сообщила, что вакцину планируют создать из консервативных компонентов. Это поможет препарату сохранить эффективность даже в случае высокой скорости мутаций SARS-CoV-2.

Руководитель ведомства рассказала и о разработке новой тест-системы. С ее помощью удастся определить все имеющиеся линии КОВИД-19.

Разработки вакцин от коронавирусной инфекции продолжаются многими ведомствами. Например, не так давно в России сообщили о сроках появления прививки от КОВИД-19 и гриппа. Препарат сможет защитить человека сразу от 2 заболеваний. Считается, что указанное средство появится в конце 2021 года.

Вместо итогов

Вакцинация поможет справиться с пандемией КОВИД-19. О правилах личной безопасности забывать тоже не стоит. По возможности нужно отказаться от посещения мест массового скопления людей. Не следует забывать о ношении масок, соблюдения социальной дистанции. Только комплексный подход даст нужный уровень безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся побороть пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.