Робот Уго создан в Японии для замены стареющих рабочих: аватар может заменить охранника, уборщика и других

Уго от "Мира Роботикс" представляет собой пару роботизированных манипуляторов с регулируемой высотой. Их устанавливают на колесную базу. Управление роботом происходит благодаря игровому манипулятору или ноутбуку.

Компания из Японии создала представленную модель в связи со стремительным старением населения. В стране много пенсионеров, на обычную работу в качестве охранников или уборщиков молодые японцы не идут. Однако сейчас в компании считают, что разработка поможет и в борьбе с вирусной инфекцией.

Новые технологии

Представители бренда отмечают, что сейчас использование роботизированных систем будет набирать популярность. Причина - необходимость сокращения прямых контактов между людьми.

Только так удастся снизить скорость распространения заболевания. При этом сам робот способен облучать дверные ручки ультрафиолетом. Все это приведет к серьезному снижению рисков заболевания.

Робот передвигается при помощи специальной колесной платформы. При этом в устройство вмонтирован телескопический механизм, позволяющий регулировать высоту модели.

В компании отмечают, что один оператор при необходимости сможет обслуживать сразу нескольких роботов. Устройства способны также решать и некоторые простые задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея от японских ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.