Не только для лобового стекла: Tesla запатентовала лазерные "дворники"

Автомобили компании Tesla считаются одними из самых технологичных на рынке. Причем дело касается не только новаторских решений в области двигателей, программного обеспечения и других подобных опций. Компания периодически предлагает потребителям разные нестандартные решения и советы. Недавно представители концерна запатентовали уникальные лазерные очистители стекол.

Новая идея

Лазерные очистители будут выявлять мусор на стекла автомобиля и выжигать его. Считается, что их можно использовать не только на ветровом стекле, но и на заднем или боковых.

Разработкой новой методики представители бренда занимались в течение двух последних лет. Из описания к патенту можно сделать простой вывод. Устройства будут работать только с внешней стороны. То есть проникнуть сквозь стекло транспортного средства и навредить пассажирам лазеры не смогут.

Однако одним автопромом в компании останавливаться не собираются. Указанную технологию можно применять и для реализации других задач. Например, ее можно использовать для удаления мусора с солнечных панелей. Журналистам стало известно о разработке компанией еще одного способа очистки ветрового стекла. Представители бренда планируют использовать электромагнитные очистители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли эта технология популярной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.