Представлена видеокарта GeForce RTX 4070 Ti от Nvidia: новинка в продаже с 5 января

В России начаты продажи видеокарты нового поколения GeForce RTX 4070Ti. Новинка имеет рекордные показатели производительности и улучшенное энергопотребление. На основе этой сверхмощной видеокарты могут быть построены геймерские компьютеры с четкой и детализированной графикой.

Технические параметры новой видеокарты

Видеокарта GeForce RTX 4070 Ti оптимизирована для работы с 3D-графикой и полностью поддерживает технологию трассировки лучей. Новинка имеет едва ли не рекордные показатели производительности, что в особенности оценят геймеры. В современных играх новая видеокарта от GeForce будет в 1,8 раз быстрее своих предшественников. Высокая производительность сочетается с низким энергопотреблением и минимальным нагревом в условиях максимальных нагрузок.

Видеокарта GeForce RTX 4070 Ti выполнена на новом микрочипе GPU AD104. Мощный микропроцессор позволяет обеспечить высокую пропускную способность при относительно небольшом объеме памяти в 12 ГБ.

Новый графический ускоритель позиционируется как премиальный продукт, который предназначен для сверхмощных игровых компьютеров. Видеокарта GeForce RTX 4070 Ti также отлично подходит для профессиональной работы с видео.

Система охлаждения новой карты занимает пространство в три слота, поэтому геймеры могут столкнуться с некоторыми сложностями при модернизации своих компьютеров. Какой-либо информации о возможности доработки GeForce RTX 4070 Ti и установки внешней водяной системы охлаждения на сегодняшний день нет.

Цены и дата начала продаж

На официальном сайте Nvidia указано, что рекомендованная розничная стоимость видеокарты составляет 800 долларов. Однако этот производитель отдает все вопросы ценообразования на откуп своим партнерам. Поэтому в России в условиях параллельного импорта стоимость видеокарты может составить порядка 100 000 рублей.

Предзаказ GeForce RTX 4070 Ti доступен уже с 5 января. В наличии в магазинах графические ускорители появятся не раньше начала февраля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите приобрести новую GeForce RTX 4070 Ti?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.