В Эстонии мужчины вытащили из ледяной воды волка, ошибочно приняв его за собаку

Для троих эстонских строителей 20 февраля 2019 года так бы и остался ничем не примечательным рабочим днем, если бы не одно важное событие - ребята спасли собаку. Теперь свой подвиг парни не забудут никогда, ведь оказалось, что из ледяной воды они вытащили волка.

Ситуация, когда нет времени на раздумья

Около 8 часов утра Рэндо Карцепп, Робин Силламяэ и Эрки Вели работали на дамбе "Синди", расположенной на реке Пярну. И вдруг один из них заметил собаку, которая безуспешно пыталась выбраться из воды.

Если под лед провалился зверь, то же самое могло случиться и с человеком. Но именно в таких случаях проявляются лучшие человеческие качества. Не раздумывая, молодые люди бросились на помощь несчастному животному. Позже в интервью эстонской газете Postimees мужчины рассказали, что добраться до полыньи было непросто и им пришлось расчищать себе путь через снег и ледяные надолбы. Наконец, они сумели достать животное из воды, даже не подозревая, что спасли волка.

Методы первой помощи

Обессилевшего зверя несли до берега на руках. По словам Рэндо Карцеппа, собака была очень худой и легкой, дрожала от холода, а на ее шерсть намерзли кусочки льда.

Донеся до машины, животное обернули в полотенце, чтобы высушить и согреть, а затем позвонили в Союз защиты животных. Там им посоветовали отвезти пса в ветеринарную клинику "Тервекс" города Пярну.

Всю дорогу ехали без остановки, а избежавший неминуемой смерти зверь пригрелся и мирно спал, положив голову на колени Рэндо Карцеппа. В ветлечебнице спасителей ждало шокирующее открытие.

Да вы, братцы, настоящие герои!

Спутать собаку и санитара леса может даже специалист, ведь некоторые породы и метисы очень похожи на волков. Вот и у ветеринаров при ближайшем рассмотрении возникли смутные подозрения относительно природы зверя. Оказав животному необходимую помощь, его на всякий случай определили в клетку.

Сомнения развеял местный охотник, подтвердив, что молодые люди спасли действительно волка. Шокирующая информация стала для них откровением, но как сдержанно заявил Рэндо Карцепп, эта история стала для него новым опытом, и он надеется, что со зверем все будет в порядке.

Волк оправился от перенесенного испытания очень быстро и в тот же день был отпущен на волю, но уже в ошейнике с GPS-маячком, на чем настояли представители Национального агентства окружающей среды. И очень хочется верить, что злополучную дамбу волк будет обходить стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Только один вопрос остается неясным. Если бы мужчины знали, кто на самом деле оказался в водяной ловушке дамбы, бросились бы они спасать животное с таким же рвением?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
По-моему, здесь проявилось элементарное сострадание к живому существу, попавшему в беду. Остальное - уже не важно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.