Один в поле не воин: пассажиры автобуса бросились на помощь водителю автомобиля, застрявшего на рельсах (видео)

Русские люди привыкли к снегу, низким температурам и длинной зиме. Мы привыкли приходить на выручку застрявшим в снегу автомобилям. В американском штате Милуоки тоже бывают сугробы. Водитель автобуса Шеника Меррилл решила выручить бедолагу, который застрял на рельсах. Остановила транспорт, пошла толкать машину и увлекла за собой пассажиров. Поступок девушки расценили как подвиг.

Происшествие на маршруте

Камера в кабине автобуса сняла миловидную темнокожую девушку, заметившую автомобиль, который не мог справиться с рельсами и выехать на дорогу. Шеника, не думая долго, сказала пассажирам: "Кто-то должен помочь этому парню. Это опасно". Открыла дверь, набросила на плечи пальто и первая кинулась на помощь. Камера зафиксировала, как остальные пассажиры последовали за ней. Вместе они быстро справились с проблемой.

Водитель, которому помогли, дал позже интервью журналистам:

"Эта дама с большим сердцем, благослови ее Господь! Она остановила автобус и, рискуя расписанием, увлекла пассажиров на помощь мне. Она собрала всех, кого могла, и они вытолкнули меня из снега. Этот чудесный поступок оказал на меня такое большое влияние. Спасибо! Вы - причина, по которой я должен работать сегодня, чтобы помочь спасти жизни."

Мужчина, застрявший на рельсах, оказался врачом, спешащим в клинику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку девушки-водителя?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Это великий поступок. Надо такой девушке памятник в бронзе отлить и надпись на постаменте. "девушке, которая помогла доктору не опоздать на работу в клинику"
Копировать ссылку
😃 согласна
Копировать ссылку
Не только памятник поставить, надо ещё торжественно класть на него цветы каждый год в этот день. И в летописях ее упомянуть. А там, глядишь, до "человека года" недалеко)))
Копировать ссылку
1
Ха! Жил в деревне Тойворово под Гатчиной. Так там частенько пассажиры сам АВТОБУС с конечной остановки выталкивали. Ему после разворота по раскатанному снегу и ухабам обратно на дорогу не выползти.Буксует.Первый автобус. 6-30 утра.Темно.Человек 10 облепили ЛИАЗ и "Эй, ухнем...". Часто солдаты местной в/ч помогали. А Лиаз 5256 это тонн 10. Жаль, видео не снял. Руки заняты.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.