"Мы не готовы": Билл Гейтс предупредил о следующих двух бедствиях, с которыми может столкнуться мир после вспышки COVID-19

Билл Гейтс предупредил людей о двух будущих опасностях, которые могут быть даже хуже, чем COVID-19. До сих пор все, что он предсказывал человечеству, сбывалось. Еще в 2015 году он предупредил, что мир не готов к следующей эпидемии, которая накроет планету, а пять лет спустя уже миллионы людей были поражены коронавирусом. Теперь Гейтс сделал еще более нерадужные описания того, что ждет нас всех в будущем.

Нужно готовиться к худшему

У последнего прогноза босса Microsoft мрачные перспективы, поскольку он считает, что самые большие угрозы для человечества сводятся к изменению климата и биотерроризму помимо COVID-19.

Сам он на собственном примере показал, что готовиться нужно к самому худшему сценарию, построив бункер и заготовив в нем запасы продовольствия и всего самого необходимого на несколько лет. Похоже, Гейтс давно понял, что тех мер, которые сейчас пытаются принимать власти многих стран, все равно недостаточно. Тогда выживание каждого будет зависеть от самих людей, от их возможностей и степени подготовленности.

Коронавирус — это не самое страшное бедствие

Билл Гейтс выступил с докладом под названием «Следующая вспышка? Мы не готовы». Он говорил о потенциале нового вируса, подобного COVID-19, и подчеркнул, что людей необходимо подготовить. Он сказал: «В следующие несколько десятилетий более 10 миллионов человек погибнут не из-за войны, а от нового очень заразного вируса». Неужели нам стоит ждать еще одной вспышки опасного заболевания?

Выступая на YouTube-канале Veritasium вместе с ведущим Дереком Мюллером Гейтс сказал: «Ничего хорошего человечество не ждет. Существует ряд опасных вирусов, и время от времени они будут появляться. Респираторные заболевания страшны тем, что распространяются молниеносно и незаметно. Вы можете еще летать самолетами, ездить в автобусах, но уже быть заразными. Будет новый вирус, еще страшней Эболы, когда человек неизбежно будет оказываться на больничной койке».

Изменение климата — очередная опасность для человечества

В том же интервью на YouTube Гейтс сказал Дереку Мюллеру: «Одна из главных проблем — это изменение климата. Погибших из-за этого будет даже больше, чем при COVID-19, причем каждый год. Также планету охватит биотерроризм. Кто-то, кто хочет причинить вред, может спроектировать вирус, а это означает, что шанс столкнуться с ним выше, чем у естественных эпидемий, подобных нынешней».

Билл Гейтс утверждает, что люди не могут остановить будущие пандемии, хотя он добавил, что мы «могли бы повысить нашу готовность, чтобы у нас никогда не было числа погибших даже близко к тому, что есть сегодня». Похоже, масштабы предстоящих проблем для планеты и людей будут немалые. И каждый должен быть готов к этому, насколько это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о предположениях Билла Гейтса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он точно знает, у него на счет нас есть план)))
Копировать ссылку
1
Я хочу озвучить вот такой свой неприятный прогноз на ближайшие годы:
В настоящее время ни атомные бомбы, ни танки, ни солдаты больше не нужны.
Очень невыгодно устраивать атомные войны. От них одно разорение. От них очень много издержек. Ядерное оружие уничтожит большое количество материальных ценностей, и заразят радиацией огромные территории, которые на долгие годы выйдут из употребления победителем.
А вирусные, бактериологические войны это будущие войны и они уже идут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.