«Добрые километры» — вклад пользователей такси в благотворительность: как россияне могут вносить свои пожертвования

«Добрые километры» — это особенный благотворительный проект, действующий в России уже целых два года. Суть проекта заключается в том, что каждый человек, севший в такси, может отдать некоторую сумму денег благотворительным организациям. Пожертвования не зависят от продолжительности поездки и, конечно же, делаются добровольно.

Как принять участие в этом проекте

Несмотря на то что проект существует пару лет, слышали о нем далеко не все россияне, пользующиеся услугами таксистов. Дело в том, что благотворительность при поездке доступна только пассажирам автомобилей компании «Ситимобил».

Принять участие в проекте очень просто. По завершении поездки пассажиру такси будет сделано «особое предложение». Человеку предложат перевести определенную сумму денег или же процент от стоимости поездки благотворительным организациям, чтобы подопечные этих фондов могли воспользоваться слугами такси без оплаты.

Насколько важен этот проект

Цель «Добрых километров» — непосредственная практическая помощь подопечным различных благотворительных организаций. Например, нередко возникают ситуации, при которых собираются деньги на дорогостоящее лечение, а доехать до больницы оказывается не на что. Для того чтобы подобных казусов не возникало, и существуют «Добрые километры».

Самыми активными благотворителями оказались жители следующих городов:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Нижний Новгород;
  • Краснодар;
  • Новосибирск.

Согласно данным статистики, 70 % пассажиров жертвуют свои деньги, считая проект важным и нужным.

«Добрые километры» тесно связаны с деятельностью фонда знаменитого российского артиста и режиссера К. Хабенского. Директор-распорядитель его фонда А. Мешкова, рассказывая о «Добрых километрах», обратила внимание на то, что подопечные ее организации и сотрудничающие врачи за два года совершили переезды, стоимость которых составила 979 423 рубля. И это без учета перелетов в другие страны. Сумма внушительная и вполне сопоставимая с ценой курса лечения от какой-либо тяжелой болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Нужен ли проект "Добрые киломеры"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.