Новшества от Apple, которые вышли на этой неделе

Всего за неделю до своего большого собрания в Купертино, штат Калифорния, Apple удивила всех своих фанатов целой кучей новинок. К этим новинкам относятся новые модели беспроводных наушников AirPods, MacBook Pro, iMac, iMac Pro и многое другое.

В понедельник «яблочная» компания проводит большое мероприятие, на котором ожидается крупная презентация других технологичных новинок.

Но за неделю до этого они решили удивить поклонников и анонсировали свои новинки. Поэтому давайте посмотрим, стоят ли очередные новости в мире гаджетов нашего внимания.

iPad Mini пятого поколения, который впервые поддерживает Apple Pencil

Новый iPad Mini оснащен тем же чипом, что и iPhone XS и XR - процессором Apple A12 Bionic, имеет улучшенный дисплей Retina и фронтальную камеру. Он также совместим с Apple Pencil.

Цены на них начинаются от 399 долларов, а на модель Cellular - от 529 долларов.

Новый iPad Air

iPad Air последнего поколения получил аналогичные обновления, как и для нового iPad Mini: улучшенный 10,5-дюймовый дисплей Retina и поддержка Apple Pencil.

Цены на него начнутся от 449 долларов.

Новые чипы в компьютерах iMac

По словам специалистов Apple, их настольный компьютер iMac теперь в два раза быстрее благодаря процессорам Intel Core 8-го и 9-го поколений.

Но на этом новшества для персональных компьютеров не закончились - компания также обновила графические процессоры.

Приобрести такое мощное «чудо» можно будет, начиная с 1299 долларов, а 27-дюймовый iMac - с 1799 долларов.

Улучшенная графика и память в компьютерах iMac Pro

Самый мощный настольный компьютер от Apple получил еще больше преимуществ, теперь на нем можно установить до 256 ГБ памяти DDR4 и графическую карту Radeon Pro Vega 64X.

По ценам все, конечно же, завышено, как и ккачество. Начальная цена на IMac Pro составляет 5000 долларов. Обновление до микросхемы Vega 64X обойдется в дополнительные 700 долларов, а самый мощный вариант компьютера будет стоить дополнительных 5200 долларов, что больше, чем сам компьютер. Если же эти цифры застали вас врасплох, то следующий пункт должен порадовать.

Снижена цена на встроенное хранилище MacBook Pro

Apple снизила где-то от 200 до 400 долларов за более улучшенную встроенную память на своих популярных ноутбуках.

AirPods второго поколения

Новые AirPods от Apple оснащены особым чипом, который обеспечивает им на 50 % больше заряда по сравнению с нынешними AirPods. Также появится интересная возможность активации Siri при помощи голоса.

Цены на новые модели AirPods не изменятся, что вполне радует.

Компания представила:

  • Новые расцветки оригинальных чехлов.
  • Новые расцветки чехлов со встроенным аккумулятором.
  • Новые ремешки совместно с Nike.
  • "Коврик" для беспроводной зарядки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам понравилось больше всего из этих новшеств?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
НИЧЕГО. Переоценённая дорогая бесполезная техника, по сравнению со ВСЕМ, конечно же. А так, если смотреть как истинный яблочник, ну в принципе Airpods volume 2 неплох, купил бы, если б Huawei с почти такой же хренью, но ток на 30% дешевле, не существовало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.