Компания Apple выпустила третьи бета-версии iOS 14 и iPadOS 14 для разработчиков

На конференции Apple WWDC 2020 были представлены iOS 14 и iPadOS 14. В системах предложен новый рабочий стол, улучшена система конфиденциальности и работа Siri. Компания опубликовала сборки iOS 14 beta 3 и iPadOS 14 beta 3 для разработчиков, которые могут получить последнее обновление через соответствующий раздел настроек.

Что нового

Третья бета-версия приближает разработчика к окончательной версии iOS.

Apple предлагает множество новых функций. Разработчик получил новое API и может создавать собственные виджеты с улучшенными возможностями.

Стандартные виджеты обновлены, получили возможность иметь разные размеры. Изменения коснулись: погоды, часов, календаря, новостей, заметок, карт, фитнеса, фотографий, напоминаний, акций, музыки, подкастов, советов, батарей, экранного времени, файлов, предложений Siri, ярлыков и предложений приложений.

Теперь в галерее виджеты упорядочены по популярности и частоте использования. Можно создавать стеки виджетов стопками по десять штук.

При помощи Siri можно полнофункционально использовать интеллект мобильного устройства и показать действия, которые пользователь может предпринять в зависимости от своих привычек. Например, заказать кофе или запустить подкаст. Достаточно коснуться предложения, чтобы выполнить действие, не запуская приложения.

Компактная функциональность

С точки зрения разработчика можно говорить, что функциональность системы «компактно» увеличилась, а ее использование стало более логичным и интуитивно понятным.

Библиотека приложения, предложения, поиск, автоматическая категоризация и аналитика текущей работы - все, что недавно использовалось, будет доступно в быстром поиске.

Улучшенная Siri имеет компактный дизайн, позволяет обращаться к информации на экране, легко манипулировать задачами. Теперь FaceTime не занимает весь экран, а отображается в виде баннера: пальцем вверх - баннер закрывается, а если вниз, то будет предоставлен доступ к расширенным функциям FaceTime. Доступна функция «картинка в картинке»: можно смотреть видео и принимать вызовы.

Предложенные Apple сборки iOS 14 beta 3 и iPadOS 14 beta 3 отличаются стабильностью работы и хорошей совместимостью с существующими приложениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.