Робот-уборщик по имени Элла для больницы: он умеет шутить и развлекать детей

В больничные палаты заезжает симпатичный робот-уборщик, чтобы прибраться, пошутить с пациентами и настроить их на позитив во время лечения от COVID-19. Робота создала компания LionsBot. Он уже доказал свою эффективность. Возможно, скоро в больницах можно будет увидеть десятки таких умных машин.

Технологии в помощь

После успешной демонстрации первого робота-уборщика руководство Maidstone and Tunbridge Wells NHS Trust выразило желание приобрести два таких экземпляра, чтобы определить их на работу в отделение педиатрии. Зовут первого робота Элла. Он приветливо общается с каждым пациентом, шутит и даже поет.

Клиника считает, что робот станет отличным помощником. Особенно бесценна его помощь для работы с инфицированными больными, которые находятся в изоляции.

Элла

Робот, запущенный в апреле 2020 года для уборки и дезинфекции помещений, также умеет общаться с людьми, рассказывать анекдоты и петь. Создана Элла Сингапурской технологической фирмой LionsBot. Данная машина является одной из 16 моделей.

Встроенные датчики помогают Элле прекрасно ориентироваться в пространстве. Она может помогать работникам клиники в конце их смены.

На видео показано, как девятилетний пациент Джимми Эдвардс улыбается после слов Эллы. Умная машина не только убирает в больнице, робот умеет шутить.

Голубые светодиоды глаз робота могут щуриться. Его голова покачивается в такт раздающегося смеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Завели бы вы себе такого помощника по дому? Как бы назвали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.