ASUS планирует выпустить небольшой премиальный флагманский телефон Zenfone Mini

Флагман премиум-класса скоро будет выпущен компанией Asus: небольшой смартфон Zenfone Mini получит дисплей с диагональю менее 6 дюймов и ожидается в первой половине этого года. Миниатюрный девайс получит топовые компоненты и станет дополнительным направлением линейки Zenfone.

Новое направление среди моделей

Еще осенью прошлого года американская компания Apple открыла новое направление смартфонов на рынке - оно было представлено топовыми девайсами, уменьшенными в размерах. Технологический гигант решил сделать ставку на людей, предпочитающих смартфоны небольших размеров, однако продажи оказались весьма провальными.

По всей видимости, ту же ставку решила сделать и тайваньская Asus, предложив пользователям свой смартфон. Итак, это Zenfone Mini - первый опыт Asus в данном направлении. Модель позиционируется как мощный смартфон с флагманским железом, который можно будет отнести к премиум-классу гаджетов небольших габаритов.

Технические характеристики

Точных данных по поводу технических характеристик еще нет, пользователи ожидают Snapdragon 888 или 870 для уменьшения себестоимости смартфона и рыночной цены. Для того чтобы сохранить позицию флагмана, смартфон должен будет получить быструю зарядку как минимум на 30 Вт и качественную матрицу, предположительно производства компании Samsung.

Ожидается уменьшение времени работы смартфона ввиду уменьшения его размеров, придется уменьшить в размерах и аккумуляторную батарею, заполняющую более 60 % пространства внутри флагмена. Исходя из опубликованных в Сети рендерингов, смартфон получит вращающийся блок основных камер, которые в случае необходимости можно будет развернуть и использовать в качестве фронтальных.

Точные даты выхода смартфона не сообщаются, однако ожидать его скоро не стоит - многие производители техники сейчас сталкиваются с общей проблемой дефицита компонентов и вынуждены ожидать их поставок из Китая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете вы по поводу линеек Mini?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.