На iPhone есть полностью скрытое приложение. Как его найти

Высокотехнологичные устройства нередко таят в себе скрытые возможности, о которых производители не рассказывают. Это происходит по разным причинам, но иногда пользователи сами обнаруживают тайный потенциал.

Не являются исключением и смартфоны Apple. От владельцев iPhone скрывается довольно интересное приложение, но его можно найти.

Улучшенный функционал

Разработчики Apple убрали из библиотеки приложений и главного экрана сканер QR-кодов. Да, это не большая проблема, ведь можно пользоваться встроенным в камеру сканером. Но специальное приложение выполняет аналогичную задачу более информативно.

Искать нужно будет инструмент под названием Code Scanner. После сканирования это приложение даст больше сведений о коде, чем доступные приложения iPhone.

Технология поиска

Итак, проблема заключается в том, что Code Scanner отсутствует в библиотеке приложений ОС iOS 14, а также к нему нет доступа через главный экран.

Осуществить поиск поможет функция iPhone Spotlight. Для этого, находясь на главном экране смартфона, необходимо провести вниз по центру. В верхней области появится панель поиска с предложениями различных приложений и ярлыков. В этой строке необходимо начать ввод названия сканера - Code Scanner. Приложение должно открыться, что и позволит начать его использование для чтения QR-кода.

Помимо того, что инструмент Code Scanner даст более развернутую информацию о коде, он избавит от лишних действий системы. В частности, приложение предоставляет информацию без открытия лишних ссылок в интернет-браузере. Это экономит время и ресурсы аппарата. А чтобы не приходилось каждый раз вызывать Code Scanner из строки поиска, желательно его сразу занести в Центр управления для быстрого доступа.

Это далеко не единственное приложение, от которого компания Apple постаралась избавить свои устройства. Среди причин подобных решений иногда кроется стремление к повышению безопасности, а иногда - элементарное старение софта, который необходимо замещать более свежими аналогами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вам не хватает в существующих QR-сканерах на смартфонах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.