"Особенно при ходьбе по лестнице": травматолог рассказал, когда смартфон может представлять опасность

Смартфоны для многих людей превратились в незаменимое устройство. Телефонами мы пользуемся для фотографирования, звонков, общения с родными и близкими, работы, оплаты услуг. Вариантов немерено. Однако активное применение смартфонов может привести к ряду проблем. Травматолог Константин Терновой рассказал, когда гаджет может представлять опасность.

Мнение врача

Доктор советует отказаться от использования смартфона во время передвижения. Это касается ходьбы, бега, спуска или подъема по лестнице. В последнем случае проблема может возникнуть из-за неправильной постановки стопы. Человек может сорваться и упасть.

При ходьбе по прямой использовать гаджет тоже не рекомендуется. Человек может отвлечься на устройство и не заметит возникшей на дороге небольшой ямки. Подвернутая нога способна привести и к более серьезным травмам.

Заниматься бегом со смартфоном в руках тоже не стоит. Вероятность падения в таком случае лишь усугубится. Причем из-за повышенной скорости сила удара о землю может оказаться очень и очень высокой. Это чревато черепно-мозговой травмой, повреждением позвоночника.

Вместо итогов

Ситуации бывают разные. Иногда приходится вести переписку и на ходу. Однако от таких действий лучше отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы активно используете смартфон или не очень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.