Очистить разум и повысить креативность: выполняем простую 10-минутную практику по утрам и перед сном

Как утверждал Н. Хилл, человеческое подсознание работает непрерывно, в том числе во сне. Это мнение может показаться спорным, но, если углубиться в тему, все сомнения отпадут. Ваше подсознание никогда не отдыхает. Оно всегда на важном дежурстве, потому что занимается контролем сердцебиения, переваривания пищи и кровообращения. Оно контролирует все жизненно важные процессы и функции вашего организма. Зачастую подсознание может дать ответы на все ваши непростые вопросы.

То, что происходит на уровне подсознания, влияет на события на уровне вашего сознания. Другими словами, то, что внутри, даже бессознательно в конце концов становится вашей реальностью.

Подсознание будет далее трансформироваться в свой физический эквивалент практическим способом. Следовательно, ваша цель - направить его на создание результатов, к которым вы стремитесь. Кроме того, рекомендуется подключиться к подсознанию, чтобы разблокировать связи для решения ваших проблем.

Что для этого необходимо

Вот простое задание для начала: за десять минут до сна обратитесь к самому себе. Здесь стоит вспомнить знаменитую фразу Т. Эдисона: "Никогда не ложитесь в постель без просьбы к вашему подсознанию". Это обычная практика для многих самых успешных людей в мире - намеренно направлять работу своего подсознания во время ночного отдыха.

Как это делается? Уделите несколько минут перед сном, чтобы поразмышлять и записать то, чего вы пытаетесь достичь. Задайте себе наводящие вопросы, сделайте несколько "запросов". Запишите мысли на бумаге. Чем более конкретными будут вопросы, тем яснее окажутся ответы. Пока вы спите, ваше подсознание станет работать над этими вещами.

Через 10 минут после пробуждения

Исследования подтверждают, что мозг, а именно префронтальная кора, наиболее активен сразу после сна. Во время сна подсознание свободно блуждает по разуму, создавая контекстные и временные связи. Творчество, креативность, к слову, тоже создают связи между различными отделами мозга.

В недавнем интервью с Тимом Ферриссом Джош Вайцкин, бывший шахматный вундеркинд и чемпион мира по тайцзи, описывает свою утреннюю рутину, чтобы активировать связи в подсознании.

В отличие от 80 процентов людей в возрасте 18-44 лет, которые проверяют свои смартфоны в течение 15 минут после пробуждения, Вайцкин отправляется в тихое место, занимается медитацией и принимается за дневник.

Вместо того чтобы фокусироваться на получении информации, как большинство людей, которые проверяют уведомления, Вайцкин концентрируется на ее отдаче. Таким образом он подключается к своим высшим сферам ясности, обучения и творчества - тому, что называется кристаллизованным интеллектом.

Если вы не являетесь опытным писателем, то идею "сбрасывания мыслей" может быть трудно реализовать. Тогда просто направьте поток мыслей на достижение целей.

Подумайте о просьбах, которые вы отправили в подсознание перед сном. Вы задали себе кучу вопросов. Вы обдумывали и записывали то, чего пытались достичь. Теперь первым делом с утра, когда мозг наиболее настроен на творчество, начните записывать все то, что приходит в голову.

Отклик специалиста

Доктор философии Бенджамин Харди сообщает, что во время такой практики у него часто появляются идеи для статей, которые он собирается написать. К нему приходят мысли о том, как он может быть лучшим мужем и отцом для своих приемных детей.

Кроме того, он достигает ясности в отношении целей, которые, по его мнению, должен преследовать. Еще это помогает лучше разбираться в людях, с которыми ему нужно общаться.

Может потребоваться несколько попыток, прежде чем такие практики начнут приносить пользу. При постоянстве занятий творческие и интуитивные всплески дойдут до автоматизма.

Важные выводы

Психическое всегда предшествует физическому. Перед тем как здание будет построено, создается чертеж. Ваши мысли - это чертеж жизни, которую вы строите ежедневно. Когда вы учитесь управлять мышлением - как сознательно, так и подсознательно, вы создаете условия, которые делают достижение целей неизбежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы приступить к таким практикам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такие как Обри ди Грей... обычные мошенники... как НьюТон, ЭйнШтейн.. Хоки.
Копировать ссылку
0
Катя, это семечки, я знаю больше их всех. знаю как прожить 150 лет и что такое Время. Сейчас моя инф. стОит десятки млд. долл. вручу только демокр. странам и вождям!?? Автор МД АФС.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.