"Настоящая Рапунцель" рассказывает о том, как ей удалось отрастить свою шикарную шевелюру

Андреа Стано часто называют настоящей принцессой Рапунцель. Ее королевский шарм заметен каждому, кто хоть однажды с ней повстречался, а происходит это благодаря ее ошеломительным волосам, длина которых достигает щиколоток. Она с удовольствием делится главным секретом того, как отрастить и сберечь роскошную шевелюру. Как девушка ухаживает за волосами? Открываем секреты красоты!

Тайный ингредиент

Андреа с удовольствием демонстрирует свои волосы, если расплести ее косу, то длина от корней до кончиков составит более 150 сантиметров. Она никогда не стриглась и не окрашивала волосы. В систему базового ухода входит расчесывание – этот процесс занимает около 45 минут ежедневно. Мытье головы происходит 2 раза в неделю, в это же время она делает маски для волос, что требует дополнительных 15 минут.

Большинство женщин придерживаются таких же методов ухода, но у Андреа есть маленький секрет, благодаря которому ее волосы сияют и восхитительно выглядят. Девушка уверена, что одна маленькая пищевая привычка делает ее шевелюру столь сильной. На расспросы своих поклонников и журналистов она отвечает, что ежедневно съедает одну ложку арахисового масла.

Наблюдения

Она уверяет, что именно арахисовое масло обеспечивает здоровье волосам, а также способствует улучшению их структуры. Это убеждение не является надуманным, а рождено из опыта и наблюдений. Она рассказала, что во время путешествий, доступность этого продукта у нее ограничена. Именно в такие дни становится заметно, что волосы тускнеют и начинают выпадать.

Ее собственный опыт продемонстрировал, что через две-три недели, без этой пищевой добавки, каждая волосинка теряет эластичность и становится очень хрупкой, кожа головы начинает шелушится, а количество выпавших волос при утренних процедурах расчесывания значительно вырастает.

Андреа родилась и выросла в Микронезии, сейчас она и муж проживают в США. Она считает, что переезд помог осуществить ее маленькую мечту – ей всегда нравились герои Диснея и высокие замки, в которых живут принцессы. Теперь она может видеть их, когда пожелает. Светлые длинные волосы делают ее заметной в любой толпе, люди часто останавливают ее вопросом о натуральности волос, не в силах поверить, что они действительно настоящие.

Девушка говорит, что никогда не стриглась, ведь там, где она родилась и провела детство, не принято укорачивать волосы, но есть множество секретов, как их отрастить сильными и здоровыми.

Чем расчесывается Рапунцель?

Андреа говорит, что людям нравятся ее волосы, она часто ловит восхищенные взгляды и получает комплименты. Нередко ее просят рассказать, как удается отрастить косу такой длины. А еще она в восторге, когда ее сравнивают с Рапунцель, девушку вдохновляет сказка.

Андреа с удовольствием рассказывает о том, что ее волосы почти никогда не запутываются, они очень гладкие и это облегчает ей создание причесок. Она очень любит заплетать косы и мелкие косички. Каждое утро для нее начинается с выбора укладки. Девушка в своем блоге поделилась рассказам о том, что ее прямые волосы мягкие и податливые, но отлично держат волну, получаемую после расплетания косичек.

Для расчесывания она использует гребень с редкими крупными зубцами, несколько лет назад он был приобретен в Микронезии. Также для ухода волосами она использует бамбуковую кисть, ею она расчесывает волос от кончиков, медленно поднимаясь к корням. Кисточка помогает ей расчесать спутавшиеся волоски и при этом избежать их вырывания.

Забота о здоровье

Кроме ежедневного употребления ложки арахисового масла, Андреа принимает комплекс витаминов для волос, рыбий жир и коллаген. Для ухода за кончиками, она использует масла кокоса и моной де Таити, это помогает избежать расщепления и обезвоживания волос. Девушка никогда не была в парикмахерской, но верит в то, что состригание кончиков волос значительно улучшает их состояние.

В своем блоге она делится с поклонниками фото и рассказами о системе ухода за шевелюрой. Благодаря активности и большому количеству подписчиков Андреа стала известна всему миру. Девушка пишет, что ей было бы грустно расставаться со своими волосами. Ей нравится, что они доросли уже до щиколоток ног, но иногда их приходится немного укорачивать, эту нехитрую процедуру проделывают мама или ее муж.

Супруг в восторге от ее причесок и часто предлагает сделать новые варианты укладки. Андреа говорит, что благодаря блогу она познакомилась с сотнями людей в разных странах, многие из них стали ее друзьями. Но признание среди поклонников Андреа получила не благодаря волосам, а благодаря своей волонтерской деятельности. Многие из ее подписчиков присоединились к миссии, которой занимается девушка, и часто присылают подарки для детей Микронезии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы делаете для красоты волос? Готовы отрастить косу, как у Рапунцель?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Репейное масло отлично укрепляет как луковицы волос, так и саму волос. Правда, его проблематично вымывать.
Копировать ссылку
0
Только зачем? Видно же, что снизу сильно истонченные волосы, сантиметров 30 надо срезать как минимум, чтобы волосы выглядели здоровыми.
Копировать ссылку
Мне кажется с распущенными вообще невозможно ходить , они весь мусор будут собирать.
Копировать ссылку
0
Нравится аргановое масло для волос.
Копировать ссылку
1
В реалии такого можно достигнуть, просто прекратив какие-либо манипуляции с волосами. Только вот такие волосы - жутко неудобная прелесть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.