Черное море - источник открытий: ученые пытаются решить загадку Ноева Ковчега

Глубокое Черное море вновь раскрывает человечеству свои тайны. На этот раз древнегреческие корабли у побережья Болгарии приоткрывают завесы таинственности вокруг Ноевого Ковчега. Заявления ученых о Всемирном потопе обросли новыми подробностями, которые появились при исследованиях дна Черного моря.

Достопримечательности старинного Несебра

Болгарский городок Несебр – это почти остров. С болгарским побережьем его соединят всего лишь узкий мостик.

Здесь множество рыбацких домиков из дерева, которые защищают черепичные крыши терракотового цвета.

Основная же достопримечательность – руины, которым более 3000 лет, и которые ЮНЕСКО признал объектом Всемирного наследия. В самом же городке заслуживает внимание старинная церковь Святого Стефана, которая относится к эпохе средневековья. Стены церкви украшены фресками с изображением более чем 1000 эпизодов из Нового Завета.

На окраинах города местными жителями и заезжими археологами было найдено много старинных реликвий, которым более чем 2000 лет. В этот период городом правили фракийцы, люди-воины – основатели этого города.

Однако самые удивительные артефакты можно найти не в городе, а если отправиться в морскую экспедицию.

Что таят в себе глубины Черного моря

Исследования дна моря при помощи подводных транспортных средств, которые управляются дистанционно, показали историческое прошлое в ярком свете.

Так совсем недавно были обнаружены греческие торговые суда, которые датируются 400 г. до н. э. Эти корабли очень хорошо сохранились и дают возможность исследовать историческое прошлое этого края.

При помощи современной техники бурения из морского дна были подняты геологические образцы, которые доказывают, что более чем 7000 лет назад Черное море было не таким, как мы видим его сейчас. Это было маленькое пресноводное озеро. И именно в этом месте когда-то появились большие водные потоки, которые мы знаем, как Великий библейский потоп.

Раскрываем загадку Ноева Ковчега

В 2000 году мир познакомился с бестселлером У. Райана и У. Питмана «Ноев потоп». Ученые считают, что они раскрыли секрет происхождения легенд о Великом потопе. Суть разгадки лежит в историческом прошлом цивилизаций, которые существовали 7600 лет назад на границе между Черным и Средиземным морями.

В пример приводится месопотамская легенда о Гильгамеше, которая созвучна с библейской историей о Ноевом Ковчеге. Ученые утверждают, что около 20000 лет тому территория Черного моря была отделена от Средиземного моря горами.

Решающую роль в этом процессе сыграл ледниковый перерод. Когда период подошел к концу, таяние полярных льдов подняло воды Средиземного моря и протолкнуло их на новые территории. Это была огромная морская катастрофа, которая привела к появлению Черного моря.

Вооружившись современными методами исследования, ученые уверены, что скоро разгадают все секреты Всемирного потопа, ведь они знают, что все ответы нужно искать на глубине Черного моря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что Всемирный потоп - историческое событие, а не легенда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.