Белая спина и спущенное колесо: исследование выявило самые популярные шутки на 1 апреля

Первое апреля всегда проходит весело и в ожидании шуток. Но, как выяснило исследование, проведенное компанией HeadHunter, существуют такие шутки, которые остаются популярными уже на протяжении нескольких десятилетий. Кроме того, было выяснено, кто и как реагирует на шутки и в каких компаниях День смеха популярен.

Проведение опроса

Всем известный сайт по поиску работы проводит много различных исследований, чтобы выявить предпочтения россиян и их взгляды на современную жизнь. На этот раз с 19 по 25 марта 2021 года было проведено исследование, целью которого являлось выявление шуток, которые первого апреля являются самыми популярными.

Всего в данном опросе участвовало чуть более одиннадцати тысяч россиян. Кстати, накануне апреля Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, сообщил, что первоапрельские шутки звучат и в администрации Кремля. И даже сам глава государства любит пошутить.

Популярные шутки

Как выяснилось, все-таки по-прежнему остаются популярными шутки про спущенное колесо и белую спину. Но во многих российских компаниях, как показало исследование, в последнее время разыгрывать совсем перестали.

Кроме шуток про колесо и спину, популярностью пользуется и шутка о том, что меняют сахар на соль. В офисах можно встретить подшучивания над коллегами сообщениями об ошибках в отчетах или о вызове к начальству. И вот здесь фантазия безгранична. Так, могут сменить обои на рабочем столе компьютера или заклеить сенсор мышки скотчем.

Как показало исследование, можно встретить и такой розыгрыш, когда в печенье другие сотрудники своему коллеге могут добавить вместо крема зубную пасту.

Результаты исследования

Согласно опросу, 86 процентов участников сообщили, что в их компаниях уже давно не шутят. Зато среди рабочего персонала первое апреля до сих пор проходит с веселыми шутками. Причем, как оказалось, 33 процента участников сами стали объектами розыгрышей и шуток. И мужчин среди них больше.

Четыре процента участников опроса, которых разыгрывали первого апреля, обиделись на розыгрыши. А вот каждый пятый сообщил, что шутки коллег его не заинтересовали. Треть опрошенных россиян сами устраивали розыгрыши для своих коллег. И больше было шуток в таких профессиональных областях, как сервис, инсталляция и безопасность.

Шутки и розыгрыши применяли 43 процента мужчин и примерно 26 процентов женщин. Чаще всего День смеха отмечают сотрудники туризма и ресторанного бизнеса, а также работники автомобильной отрасли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие шутки и розыгрыши для своих коллег вы придумали на День смеха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.