АвтоВАЗ обнародовал зарплаты своих сотрудников

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, есть предприятия, которые дорожат сотрудниками и которые заинтересованы в привлечении новых кадров. Для реализации этих целей они предлагают достойную оплату труда, а также ежегодно повышают зарплаты. Один из таких примеров — это завод «АвтоВАЗ».

Размер оплаты труда в 2021 году

Еще пару лет назад руководство АвтоВАЗа скрывало зарплаты своих сотрудников. Журналистам удалось узнать, сколько получают работники, только благодаря опубликованным в Интернете вакансиям от данного предприятия.

Выяснилось, что в 2021 году сварщикам, слесарям, штамповщикам платили от 30 до 39 тысяч рублей. Такие зарплаты были на заводе в Удмуртии. А вот на предприятии «АвтоВАЗ» в Нижегородской области слесари получали от 43 тысяч рублей, сварщики — от 41 тысячи рублей, водители погрузчика — от 36 тысяч рублей.

Как изменились зарплаты

С 2022 года руководство предприятия стало вести прозрачную политику и перестало скрывать, сколько денег они платят сотрудникам. Напротив, суммы выплат стали разглашаться с целью привлечения на заводы новых работников.

По состоянию на первый квартал 2023 года средние зарплаты составили:

  • слесари — от 31 до 52 тысяч рублей;
  • водитель погрузчика — от 41 до 52 тысяч рублей;
  • токарь — от 44 до 70 тысяч рублей;
  • фрезеровщик — от 36 до 70 тысяч рублей;
  • инженер - от 29 до 45 тысяч рублей;
  • ведущий специалист по защите информации — от 42 до 52 тысяч рублей;
  • заместитель начальника отдела — от 47 до 60 тысяч рублей;
  • руководитель проекта — от 58 до 74 тысяч рублей;
  • начальник производства — от 61 до 78 тысяч рублей.

С 1 июля 2023 года все зарплаты были проиндексированы на 9%. Об этом сообщило руководство предприятия. Кстати, в прошлом году сотрудникам уже повышали зарплаты, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

Льготы и программы

Сотрудники предприятия получают полный соцпакет, бесплатное медицинское обслуживание, предусмотрены премии и доплаты, есть субсидированное питание в столовых при заводах. Сотрудники могут пользоваться тренажерным залом, а также имеют возможность получать путевки в оздоровительные санатории для себя и членов своей семьи.

Есть также различные интересные программы. Например, можно привести нового сотрудника и получить за это денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Главное, чтобы ваш протеже соответствовал необходимым для той или иной вакансии требованиям.

Демобилизованные армейцы получают подъемные в размере 20 тысяч рублей при трудоустройстве на завод. Иногородним предлагается компенсация в размере 10 тысяч рублей на аренду жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы достойными условия и зарплаты, которые предлагаются работникам АвтоВАЗ?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
18
Депутат который ни за что не отвечает и ничего не делает получает зряплату плюс льготы общей стоимостью более 500 тысяч рублей в месяц.
А вот начальник производства который отвечает за все что происходит на его участке аж до 78 тысяч. Про тех кто весь день работает и руками и головой вообще молчу.
Справедливее уже дальше некуда...
Копировать ссылку
Обычные зарплаты для российского завода.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.