Для идеальной хозяюшки: дизайн дамской комнаты и цветовые тренды на 2021 год

Новый год всегда ассоциируется с обновлением и новыми начинаниями. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди начинают планировать ремонт в своем жилище сразу после новогодних праздников. Если вы любите принимать у себя гостей и слывете идеальной хозяюшкой, то советуем обратить внимание на обновление вашей дамской комнаты. Подобно прихожей, гостиной и столовой, дамская комната отражает ваш вкус и стиль, а также добавляет последний штрих к общему интерьеру дома.

Возможно, обновление и украшение вашей дамской комнаты не стоит у вас в приоритете. Если вы располагаете свободным временем и финансами, то стоит подумать о том, чтобы придать пространству стильный вид, согласно трендам в интерьере 2021 года. Что же будет модно в этом году?

Глобальное озеленение

2021 год – это время, когда в каждой комнате дома будет всплеск зеленого цвета. Дамская комната тоже не станет исключением.

При планировании нового интерьера подумайте над тем, как добавить в ваш будуар еще больше свежести и пространства. Этому может послужить, например, большое окно с видом на улицу или стеклянные двери, ведущие в комнату. Особое внимание стоит уделить комнатным растениям.

Тренд этого года – много растений в доме, которые помогают ощутить себя ближе к природе и дарят ощущение умиротворения. Если в душе вы не садовод, то можно просто добавить зеленые оттенки в ваш интерьер, например, покрасить в зеленый цвет стены вашей дамской комнаты.

Геометрия и контраст

Если вы не хотите менять цвет вашего будуара, если вам не нравится зеленый, то можно попробовать привнести что-то новое в ваш интерьер за счет геометрического дизайна.

Шестиугольная настенная плитка или напольная плитка со строгим узором станут отличным решением для модного ремонта и не сильно ударят по вашему кошельку.

Ожидается, что в 2021 году геометрический стиль будет намного более популярным, чем в прошлом. Почему бы не начать с дамской комнаты, прежде чем экспериментировать с геометрией в других помещениях?

Милая сердцу пастель

В ближайшие месяцы большинство модных идей в интерьере отойдут от темных цветов, ведь всем нам так хочется позитива. Дамская комната не станет исключением. Но это не означает, что вам нужно выбирать белые, бежевые или серые оттенки. Вместо этого вы можете остановить свой выбор на пастельных оттенках. Подойдут различные тона зеленого или голубого. Эти цвета придадут совершенно другое настроение вашей дамской комнате.

Используя пастельные оттенки в вашем доме, вы можете с легкостью внедрить в свой интерьер популярные стили шебби-шик, средиземноморский и другие.

Экспериментируйте! Пробуйте различные декоративные элементы, ставьте акценты и комбинируйте стили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам тенденции оформления интерьера в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.