Мастерица создает разноцветные вышитые украшения своими руками

Филиппинская мастерица Ruby Thursday изготавливает вручную красочные серьги и подвески, украшенные вышивкой. Изделия отражают красоту ее родной страны. Украшения, созданные Руби, - небольшое напоминание о ее собственных корнях. Девушка дала интервью и рассказала о своем необычном творчестве.

Руби выросла среди ремесленников. Мать научила девочку вышивать крестиком. Сейчас Руби сама стала мамой, она решила оставить свою дневную работу фотокорреспондента, чтобы заняться своим любимым делом – вышивкой.

Знакомство с вышивкой

«Вышивка у меня в крови, - говорит девушка. - Я практически выросла среди творений моей мамы, и многое из того, что я теперь знаю о ремесле, я узнала от нее».

«Мое первое знакомство с рукоделием произошло в начальной школе. Я думаю, мне было около 10 лет в то время. Во время летних каникул моя мама научила меня вышивать крестиком», - сказала девушка.

Она добавила: «Моя мама всегда была очень креативной. У нее всегда были идеи. Она шила покрывала, наволочки, мешочки, скатерти, накидки из наших местных тканей, а я сидела под столом и помогала обрезать лишние нити, завязывала узелки. Поэтому неудивительно, что я увлеклась разными видами декоративно-прикладного искусства, когда была ребенком».

"Моя мама всегда меня поддерживала. Мои летние каникулы были интересными, мне никогда не было скучно. Я перепробовала множество ремесел, но больше всего я любила проекты, связанным с тканями, нитками, шитьем и ювелирными изделиями".

Настоящее призвание

Девушка продолжила свой рассказ: «Раньше я работала внештатным фотожурналистом, и когда я забеременела, у меня появилось чувство, что я не хочу возвращаться на эту работу после родов. Поэтому мы с мужем решили, что я могу остаться дома ненадолго».

«В 2015 году, когда моей дочери было около года, у меня возникло очень сильное желание снова заняться чем-то творческим, снова работать руками. Я решила вернуться к рукоделию и заработать на этом немного денег».

«Я определила, какой вид творчества мне больше всего нравится, с какими материалами я люблю работать и что у меня лучше всего получается. Из всего объема моих увлечений выделилась ручная вышивка».

"Я всегда любила изготавливать украшения и аксессуары (мои первые товары продавались в интернет-магазине Etsy). Это были украшения из бисера и фетровые свадебные бутоньерки. Сейчас я решила сосредоточиться на украшениях с ручной вышивкой. Я имела представления о вышивке и владела некоторыми техниками, но более сложные приемы я изучала по видеоурокам, книгам, журналам и интернет-сайтам".

Процесс создания украшений

«Мои работы начинаются с вдохновения. Меня вдохновляет погода, любимые оттенки и орнаменты, растения, цветы, воспоминания из детства и многое другое.

Если мне необходимо выполнить сложный цветной орнамент, я делаю эскиз на бумаге, затем переношу его на ткань, подбираю нитки и приступаю к работе. Мои цветочные композиции более спонтанны. У меня просто есть общее представление о том, как это будет выглядеть. Я делаю набросок на ткани, подбираю нитки и начинаю вышивать. Иногда мне приходится менять оттенки ниток в процессе работы», - сказала Руби

Она добавила: «Почти всегда мои работы получаются именно такими, какими я их себе представляла, иногда они выглядят намного лучше. Мои украшения на первый взгляд кажутся похожими, но это не совсем так, каждый стежок уникален, и поэтому невозможно создать два абсолютно одинаковых изделия».

Руби предпочитает работать при естественном дневном освещении, чтобы не напрягать глаза. Выходные дни она старается проводить с семьей и занимается домашними делами. Девушке нравится работать дома, она сама планирует свой день.

«Вышивка - это мобильное ремесло. Я могу перемещаться по квартире, не отвлекаясь от работы. Моя работа не связана с компьютером, электричеством или интернетом. Это также очень расслабляющее и успокаивающее занятие», - сказала девушка.

Небольшой бизнес

Девушка продает свои изделия на сайте Etsy (он специализируется на продаже эксклюзивных изделий ручной работы). Руби дала несколько советов тем, кто хочет начать свои бизнес в интернете.

"Я бы советовала ничего не бояться. Не ждите «идеального» момента, начните как можно раньше. Конечно, вам нужно разобраться в технических вещах (регистрация, настройка личных данных, способы оплаты, доставка и др.). На сайте можно найти много полезной информации. Справочник продавца Etsy и блог магазина являются очень полезными инструментами. У них есть удивительные советы по фотографии, обслуживанию клиентов и многому другому.

Мы живем в прекрасное время. У нас есть возможность получать различную полезную информацию из интернета и других источников, поэтому читайте как можно больше, не бойтесь делать ошибки, потому что они будут вашими величайшими учителями".

У девушки есть собственная страница в "Инстаграме". Она постоянно выкладывает фото новых работ. Украшения, созданные Руби, очень красивые, изящные и необычные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели приобрести такие украшения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.