Новые грани безответственности: группа студентов колледжа в Огайо устроила вечеринку в честь Дня труда. У всех был диагностирован коронавирус

Длительная вынужденная самоизоляция толкает людей на безрассудные поступки. Хотя коронавирус по-прежнему представляет существенную угрозу для здоровья и жизни граждан, многие не желают сидеть дома. Иногда это ведет к неприятным последствиям.

Студенческий бунт

В 2020 году День труда в США пришелся на 7 сентября. Это хороший повод собраться большой компанией и поделиться впечатлениями о лете. Конечно, делать это можно, если власти штата не наложили запрет на собрания людей, в которых более 10 человек.

Вот только студенты университета в городе Оксфорд (штат Огайо) не испугались COVID-19. Они купили спиртные напитки, закуски, взяли хорошую музыку. На вечеринку они пригласили приятелей из окрестных домов. Через какое-то время прибыла полиция, которой предстояло немало удивиться в этот вечер.

Сообщив о нарушении и попросив разойтись, офицер проверил документы одного из гостей. Оказалось, что тот обязан был находиться на карантине (сидеть дома), поскольку его тест оказался положительным. Парень полностью соблюдал ограничительные меры в условиях пандемии: он жил в том самом общежитии, где проходила вечеринка.

Ребята заявили, что у каждого из них коронавирус, включая тех, кто живет в доме напротив. Поэтому они посчитали, что можно нарушить запрет, ведь все равно уже все заразились. Однако на участников вечеринки могут наложить штраф в размере 500 долларов, а особо злостные нарушители будут отстранены от занятий или вовсе исключены из университета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Меры изоляции в условиях коронавируса эффективны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ублюдки они
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.