"Это праздник для всех нас": в России подвели итоги проведенного туристического лета

Туристический сезон в России тесно связан с купальным сезоном в южных регионах, поэтому его итоги подводят не в конце августа, а в конце сентября. 2020 год стал необычным для туристической отрасли, так как из-за коронавируса резко сократился выезд за пределы страны. Зато граждане стали чаще отдыхать у себя на родине. Страна у нас самая большая в мире, и всегда есть что посмотреть.

Развитие внутреннего туризма

В нашей стране можно провести время на пляжах, сходить в горы, посетить старинные города, увидеть быт малых народов. Человек даже в условиях пандемии нуждается в отдыхе. Полезно искупаться, позагорать, набраться новых впечатлений.

Летом 2020 года россияне, которым хотелось теплого моря, вынуждены были отдыхать в Крыму и Краснодарском крае, некоторые в августе-сентябре успели слетать в Турцию.

Черноморское побережье России очень разнообразное. Например, в Сочи климат влажный, а Крыму, как правило, сухой. Отличаются вина и национальный состав. Краснодарский край тесно связан с культурой адыгов, а Крым - татар и армян.

Азовское море мелковатое, но в прошедший купальный сезон люди проводили время на пляжах Ейска и Приморско-Ахтарска.

Куда поехать до конца года?

В августе Ростуризм запустил программу по стимулированию отдыха россиян у себя в стране. До конца декабря действует кэшбэк в 20 % на поездки и туры стоимостью от 25 тыс. рублей и продолжительностью от 4 ночей.

Следовательно, можно куда-нибудь быстро слетать на самолете или съездить на поезде. Или, например, сделать вылазку из Москвы в города Золотого кольца.

Вариантов, где можно отдохнуть, множество. В октябре еще продолжается купальный сезон в Крыму. Осень интересно провести в Карелии, на Байкале, а также в южных регионах, где тепло держится до ноября.

Если надоело купаться и бродить по горным тропам, то можно спланировать познавательный отдых. Например, съездить в Дербент, Болгар, Екатеринбург и Тобольск, то есть в города, где много историко-культурных достопримечательностей.

И еще один неплохой вариант на осень 2020 года - слетать в Калининградскую область.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда вы ездили прошедшим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.