Австралийская компания объявила награды за вакцинацию от Covid-19

Два укола в обмен на 4 миллиона долларов: именно финансами австралийская компания Million Dollar Vax решила простимулировать граждан к процессу иммунизации населения от коронавируса. Общая сумма проекта составляет 4,1 миллиона долларов, которые были разделены на 3000 карт на сумму в 1000 $, и главный приз размером в 1 миллион долларов.

О поощрительной компании

Million Dollar Vax не является государственной программой Австралии и не спонсируется внутренними властями. Финансирование проекта взяли на себя щедрые спонсоры. "Открытыми" являются три местных фонда, которые поддерживают разнообразные программы в области медицины, науки и образования. Другие же спонсоры предпочли остаться анонимными.

Сумма проекта превысила 4 миллиона австралийских долларов, а общая длительность кампании составляет один месяц. На протяжении этого времени, до 4 ноября включительно, ежедневно будет разыгрываться 100 призов - карты на сумму в одну тысячу австралийских долларов.

Розыгрыш главного приза состоится 5 октября, а сумма, которую получит счастливчик, составляет 1 миллион австралийских долларов (без учета налога на выигрыш). При этом участвовать в компании могут лишь лица старше 18 лет (в Австралии получить вакцину от COVID-19 можно уже в 12-летнем возрасте).

Подать заявку на участие может даже невакцинированный житель Австралии. Согласно правилам проекта, у него будет возможность получить свой выигрыш, если он получит обе дозы вакцины после оглашения результатов.

Дополнительные программы по стимуляции вакцинации

Стоит отметить, что это не единственная программа стимуляции жителей к иммунизации, несколько компаний также вносят свой вклад в вакцинацию. К примеру, клиенты фастфуда Hungry Jakcs получают бесплатно картошку фри к любому заказу, если штат, в котором они проживают, иммунизирован более чем на 60 %. В свою очередь, авиакомпания Qantas предлагает своим клиентам специальную награду на выбор: скидка в размере 20 австралийских долларов, 15 статусных кредитов или 1000 баллов, которые можно использовать для премиальных предложений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, помогут ли подобные меры повлиять на стремление людей к иммунизации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.